Как указать в возражении на судебный приказ о применении срока исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Как указать в аозражении на судебный приказ о применении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Сослаться на пропуск кредитором СИД можно в произвольной форме.

Владислав, Никак. Это не предусмотрено законом, Вы можете только отменить судебный приказ, направив возражения. Если взыскатель в дальнейшем обратиться в суд, то в суде и заявите о сроках давности.

Доброе утро! Если Вами не пропущен установленный десятидневный срок для обжалования, то вы можете подать в мировой суд вынесший его возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, в возражениях укажите номер дела, дату вынесения приказа, стороны и обстоятельства (они указаны в самом приказе) после чего пишите, что не согласны с вынесенным приказом и просите суд его отменить в порядке ст. 129 ГПК. Образец возражений на судебный приказ Вы легко найдете в интернете.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!