Как указать в возражении на судебный приказ о применении срока исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Как указать в аозражении на судебный приказ о применении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Сослаться на пропуск кредитором СИД можно в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Владислав, Никак. Это не предусмотрено законом, Вы можете только отменить судебный приказ, направив возражения. Если взыскатель в дальнейшем обратиться в суд, то в суде и заявите о сроках давности.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Если Вами не пропущен установленный десятидневный срок для обжалования, то вы можете подать в мировой суд вынесший его возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, в возражениях укажите номер дела, дату вынесения приказа, стороны и обстоятельства (они указаны в самом приказе) после чего пишите, что не согласны с вынесенным приказом и просите суд его отменить в порядке ст. 129 ГПК. Образец возражений на судебный приказ Вы легко найдете в интернете.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Срок исковой давности истек (3 года 1 м-ц и 22 дня). Я подал заявление о применении срока исковой давности. В ответ мировой суд возвратил заявление о применении срока исковой давности, ссылаясь на от, что этим заявлением нельзя отменить судебный приказ.

Какие правильные действия в этой ситуации?

1. Подать частную жалобу на определение судьи.

2. Судебный приказ отменить уже нельзя?

3. Вступит ли судебный приказ к исполнению пока разбирается частная жалоба?

4. Какие еще предпринять действия, чтобы срок применения исковой давности был применен?

С уважением Леонид Аншуков.

Отменен судебный приказ. Частично деньгии взысканы. Кредитор подал исковое заявление в мировой суд. Срок исковой давности истек 12 лет назад. Подано ходатайство о применении срока исково давности. Как подать заявление о повороте исполнительного производства? В рамках этого судебного иска?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании долга по кредиту, но срок исковой давности 3 года уже истек. При получении приказа я подала возражение на судебный приказ и заявление о применении исковой давности. Возражение приняли, а заявление нет. В чем причина и куда следует подать заявление о применении исковой давности?

Помогите рассчитать срок исковой давности: 2 июля 2015 года - начало течения срока исковой давности. 10 февраля 2017 г. - подано заявление на вынесение судебного приказа, 5 мая судебный приказ отменили. Когда пройдёт срок исковой давности? В Перио, когда судебный приказ находится на исполнении, в феврале 28 дней, можно ли на суде как-то на это указать, чтобы признали, что срок исковой давности прошел?

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

12 лет назад брала кредит,, Русский стандарт,, на 2 года.

В 2020 году банк подал заявление на судебный приказ о взыскании задолженности, я написала возражения на применение срока исковой давности, суд приказ отменил этим же годом, в 2022 году банк подаёт исковое заявление.

Могу ли я написать возражение на применение срока исковой давности (12 лет прошло).

Я знаю что срок исковой давности на момент отмены судебного приказа не прерывается а лишь останавливается, и возобновляется уже после отмены судебного приказа.

Скажите могу ли я писать возражение на исковое заявление?

И правами я по поводу СИД.

Помогите рассчитать срок исковой давности: 2 июля 2015 года - начало течения срока исковой давности. 10 февраля 2017 г. - подано заявление на вынесение судебного приказа, 5 мая 2017 г. судебный приказ отменили. Когда пройдёт срок исковой давности? В Период, когда судебный приказ находится на исполнении, в феврале 28 дней, можно ли на суде как-то на это указать, чтобы признали, что срок исковой давности прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек 10 дневный срок подачи возражения на судебный приказ. Что можно предпринять? И как указать пропуск судьей срока исковой давности?

Кредитный договор был заключён с банком 2013 году, последний платеж 2015 году, вынесен судебный приказ 2021 году, он отменён. Можно в данной ситуации подать ходатайство о приминении срока исковой давности, т.к. банк подал исковое заявление? С какого момента начинает течь срок исковой давности.

Составляю ходатайство о применении срока исковой давности по ЖКХ.

Исковое заявление управляющая компания подала в суд 06.03.2019.

Взыскивается задолженность за период с 01.01.2011 по 31.10.2018.

Имеет ли значение при расчете срока исковой давности судебный приказ, вынесенный 29.12.18 и отмененный мной 23.01.2019.

Подскажите пожалуйста, до какой даты правильно в моём случае просить суд применить срок исковой давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение