Как составить договоры аренды нежилых помещений в разделе имущества с бывшей супругой - избегая платить половину доходов

• г. Волгоград

Нахожусь в процессе по разделу имущества с бывшей супругой. Мой бизнес, сдача нежилых помещений. (в моей собственности) в аренду. Подскажите при составлении договоров аренды нежилых помещений нажитых в совместно в браке, как и какие услуги можно указать, чтобы не платить половину полученных доходов супруге. Я кроме доходов единолично, имею расходы по содержанию общих мест пользования, теплоснабжения, содержания всех систем в надлежащем состоянии. Получается 50/на 50 как то неправильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваша бывшая жена имеет право на половину имущества, нажитого в браке, в том числе на доходы от предпринимательской деятельности. Но если вы брак расторгли, то после расторжения брака доходы от аренды помещений не будут являться совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

С Супругой в разводе, но имущество еще не поделено. На какие законные акты можно сылаться.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на нежилое помещение (административное здание) оформлено на супруга. Имущество приобретено в браке. Заключен долгосрочный договор аренды при сдаче имущества в аренду. Можно ли супруге продать свою долю нежилого помещения при разводе. Не является ли аренда в данном случае обременением.

Нежилое помещение - совместное имущество супругов - сдавалось а аренду. Произошел развод. Один супруг в процессе развода и раздела имущества потребовал разорвать аренду. Помещение было присуждено другому супругу. Арендная плата за несколько месяцев была потеряна.

Может ли супруг, которому присуждено помещение, требовать возмещения потерянной аренды как упущенная выгода?

Супруг (ФЛ) имеет нежилое помещение в собственности (совместная собственность) может ли он передать его в безвозмездное пользование своей супруге (ИП)? Супруга будет сдавать помещение в аренду. Кроме налога от сдачи помещения в аренду, будет ли платить ИП еще какие-то налоги? Если будет, то какие? Спасибо.

Имел семейный бизнес. Сдача в аренду нежилых помещений. С женой развелся год назад. Получаю н-сумму за аренду. Часть идет на расходы охрана, содержание зданий и сооружений, вывоз мусора, электро, водо, газоснабжение. Часть есть прибыль сумма Х.Должен ли я делиться с бывшей супругой прибылью, в работе она не принимает участие.

Существуют ли какие-то ограничения или запреты в законодательстве на заключение договоров долгосрочной аренды нежилых помещений, если существуют, то в каких случаях?

Право собственности на нежилое помещение (административное здание) оформлено на супруга. Имущество приобретено в браке. Заключен долгосрочный договор аренды по сдаче здания в аренду. Какие у меня есть преимущества, права, если моя доля в собственности (51 %), те больше, чем у супруга (экономическая выгода, заключение договоров аренды, продажа, дарение и т.д.) Спасибо.

Каким документом можно изменить условия договора пользования нежилым помещением? ТСЖ сдает в аренду помещение, хотим изменить стоимость аренды, может ли аренда считаться услугой (для выставления акта оказанных услуг) или достаточно договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую признавать чрз суд имущество совместно нажитым. Подскажите, пожалуста, из судебной практики, каким доходом (общим или личным) являеться доход от сдачи в аренду личной квартиры супруги. Сумма существенная, шла в общий бюджет.

Муж в период брака стал предпринимателем, взял в аренду кафе на десять лет, бизнес процветает. Год назад супруги развелись, раздела имущества пока не было. Поскольку в соответствии с семейным кодексом, доходы от предпринимательской деятельности относятся к совместной собственности супругов, жена хочет подать иск о разделе. На что может претендовать жена фактически - на половину доходов от работы кафе до конца срока аренды или за тот год, который прошел после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение