Право управляющей компании распределять долги неплательщиков - влияние на добросовестных плательщиков

• г. Ижевск

Имеет ли право управляющая компания. Ссылаясь на постановление 354. распределять долги неплательщиков. На тех кто добросовестно оплачивает коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Такого права у управляющей компании нет.

Конечно же нет.

Каждый сам отвечает по своим обязательствам.

Не предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")