Право управляющей компании распределять долги неплательщиков - влияние на добросовестных плательщиков

• г. Ижевск

Имеет ли право управляющая компания. Ссылаясь на постановление 354. распределять долги неплательщиков. На тех кто добросовестно оплачивает коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Такого права у управляющей компании нет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же нет.

Каждый сам отвечает по своим обязательствам.

Не предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность за коммунальные услуги более 6 месяцев. Юрист-консульт управляющей компании грозит отключить мне все виды коммунальных услуг ссылаясь на Постановление Правительства РФ N307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Более того, цитирует выдержки из правил которые утратили силу в настоящее время. Изучив вышеупомянутое постановление, прихожу к выводу, что согласно новой редакции постановления, отключать или приостанавливать комунальные услуги за их неуплату управляющая компания не имеет права, а в старой редакции п. 81 правил можно было отключать или приостанавливать только услугу электроснабжения.

Правильно ли я понимаю, что юрист управляющей компании равно как и сама компания, не имеет права отключать мне коммунальные услуги за их неуплату.

Постановление правительства РФ №354 '' О предоставлении коммунальных услуг...'' вступило в силу с 01.09.12. Наша управляющая компания плату за коммунальные услуги до сих пор считает по старому постановлению №307. Законно ли это?

Управляющая компания ограничила подачу холодной воды в жилом доме, мотивируя это тем, что не все жильцы оплачивают коммунальные услуги, в дальнейшем грозит отключить полностью дом от водоснабжения и водоотведения! Подскажите пожалуйста насколько законны действия управляющие компании? Ведь большая часть жильцов оплачивает коммунальные услуги исправно. Неужели все должны страдать из-за неплательщиков?

Имеет ли право управляющая компания распределять долги неплательщиков на других жильцов? Если не имеет то на основании какого закона и какой статьи. Спасибо.

На общем собрании собственники большинством выбрали способ управления-управляющая компания. Также приняли решение о внесении оплаты за все коммунальные услуги ресурсоснабщающим организациям (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме). ОДН по коммунальным услугам оплачивает управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управляющая компания компенсировать долги неплательщиков за счёт остальных жителей дома, исправно плативших услуги жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение