Супруга не попала на учет беременности и лишилась права на больничный по уходу за ребенком

• г. Кызыл

Невестка находится по уходу за ребенком до 3 лет, забеременила на учет не встала, сейчас родила, ей сказали, что больничный ей не положен так как не всала на учет по беременности.

Ответы на вопрос (1):

Больничный и отпуск по уходу за ребенком положен.

Спросить
Пожаловаться

Будучи беременной первым ребенком я попала под ликвидацию предприятия. Предприятием мне был полностью выплачен больничный по беременности и родам. По окончанию больничного я встала на учет в соцзащиту. Через 8 месяцев после родов я забеременела вторым ребенком. Скажите, пожалуйста, положен ли мне больничный по беременности и родам? Его размер будет такой же как с первым ребенком или иной? Заранее, спасибо.

Моя жена находится уже как 15 месяцев в отпуске по уходу за ребёнком, 2,5 месяца она вновь забеременела и встала на учёт в женскую консультацию на 8 неделе беременности. Подскажите на какое пособие она может рассчитывать в связи с рождением второго ребёнка. Спасибо.

Могу я получать какое либо пособи по беременности и родам!

Ситуация такова: у меня ребенок-инвалид и я уволилась с работы и встала на учет в пенсионном фонде по уходу за ребенком-инвалидом. Уволилась я 12 ноября, встала на по уходу 13. а 26 числа встала еще и на учет по беременности, срок на тот момент был 4 недели, вообщем сразу как поняла, что беременна.

Могу ли я получать какое-то пособие по беременности и родам или мне не положено, так как я официально не работаю?

Я на работе сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет. нахожусь шас на 39 неделе беременности. Тоесть рожу второго скоро. На учет по беременности встала в 37 недель беременности. Врач мне выдала больничный лист и сказала отдать его работодателю и написать заявление. Меня интересует такой вопрос. Работодатель мне выплатит больничный потом декретный отпуск. Или все же нет. кто знает подскажите как по закону правильно.

Такой вопрос, я работала в одной организации 9 лет, сейчас уволилась и встала на учёт в ЦЗН и забеременела, могу ли я получить все выплаты по беременности, которые положены работающей, зп была хорошая.

Если я забеременнела в браке вторым ребенком, но муж отказался, сказал воспитывай сама. Сейчас я встала на уяет по беременности и буду сейчас подавать на развод. Когда рожу я булу считаться матерью одиночкой? Я из Омска.

Я работаю продавцом у ИП, встала на учет по беременности. ИП собирается прекращать свою деятельность. Может ли он меня уволить, по какой статье ТК и какие выплаты мне положены при увольнении? Кто будет оплачивать мой больничный лист и пособие по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время беременности не встала на учет в центр занятости, могу ли я расчитывать на пособие по уходу за ребенком жо 1,5 лет?

20.01.20 попала под сокращение, встала в центр занятости, после забеременела. Сейчас 27 недель беременности. Центр занятости будет мне оплачивать больничный лист.

Положено ли мне пособие по беременности и родам, если организация ликвидирована 30.09.13, на учет в центр занятости я встала 08.10.13, забеременела в январе 2014 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение