Начисление заработной платы и особенности работы рентген-лаборанта в больнице

• г. Новгородка

Я работаю в больнице. На работу была зачислена в хирургическое отделение, как медсестра, и сразу же переведена на временное место рентген-лаборанта. Специализацию рентген-лаборанта имею. Скажите пожалуйста, как должно идти начисление зароботной платы? При этом, в свободное от работы время могут вызвать на травмы, но за это ничего не доплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С момента перевода на должность рентген-лаборанта заработная плата должна начисляться по ставке рентген-лаборанта. При этом если зарплата рентген-лаборанта ниже сестры хирургического отделения, заработная плата начисляется по ставке сестры.

По по воду вызова на травмы, нужно смотреть вашу должностную инструкцию. Но скорее всего там имеется условие о выполнении дополнительной работы в течение рабочего времени.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Сбила машина в период работы (работа связана с передвижением по улицам по абонентам-юридическим лицам). Больница закрыла б/лист с кодом 02 - бытовая травма. На работе считают что это производственная травма. Принесла в больницу справку с ОВД о времени травмы и справку с места работы что время получения травмы было рабочим. Больница отказала переписать больничный лист.

Жена работает с 1982 г. медсестрой в Клинической больнице при медицинском ВУЗе на хирургическом отделении. До 1998 г. это отделение называлось хирургической клиникой. ПФ посчитал стаж в 1,5 размере только период с 1998 г., т.е. с момента переименования в хирургическое отделение и сослался на Постановление СМ РСФСР от 6.09.1991 г. №464 пункт 2.

До момента переименования и после ничего не поменялось, те же палаты, посты и суточная работа. Т.е. вся беда в названии "хирургическая клиника". В штатном расписании от 1982 г. подразделение это указано как "хирургическое отделение ". На работе дали справку о том, что "...работала палатной медсестрой хирургической клиники, являющейся согласно штатного расписания хирургическим отделением...". Но это не помогло.

Что нужно сделать, чтобы года до переименования тоже посчитали в 1,5 размере?

Спасибо!

(Подробные сведения приведены в моем вопросе №943710)

Получил травму на работе, но в больнице оформили, как бытовую. Как теперь её оформить, как производственную?

Работа была отдалённая от места проживания, официальное трудоустройство, в больницу обратился по месту работы, где получил травму.

Скажите пожалуста, я слышала, что при становлении на биржу, мне должны предложить работу либо по професии либо по по последнему месту работы, а так же работа которую мне должны предложить должна быть с зароботной платой не ниже ччем та которая была на последнем месте работы? Это действительно так - объясните пожалуста!

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

Как отсудить стаж работы старшего лаборанта в медицинена в выслугу лет если работа была тождественна работе лаборанта и выполнялась полностью. Имеются свидетелм Зав лабораториейи другие лаборанты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я фельдшер скорой помощи, работаю в отделении скорой помощи при поликлинике, у нас не хватает мед. персонала и главный врач хочет перевести на работу в хирургическое отделение, имеют ли право? Я не медсестра и нет ни диплома ни сертификата медсестры.

Сотрудник был переведен с постоянного места работы водителя на временное (по собственному желанию) на время декретного отпуска основного работника заведующим отделением. В период работы на временном месте его основное место работы водителя было сокращено, ему были предложены вакансии, существующие на тот момент в учреждении, одну из которых он выбрал-юриста, но не был переведен на неё сразу. Перевод должен был произойти после выхода из декрета основного работника. Т.К. должность юриста временно была вакантна, на неё был принят другой человек. В настоящее время выходит из декретного отпуска заведующий отделением, кто из двух сотрудников должен остаться на месте юриста?

Работаю в больнице, год назад больница оплатила мое обучение на рентген лаборанта, год я отработала в этой должности и сейчас хочу уволиться, так ка имею ребенке 6 лет и мне не подходит режим работы, работодатель требует возместить деньги, потраченные на мое обучение на рентген-лаборанта, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение