Начисление заработной платы и особенности работы рентген-лаборанта в больнице

• г. Новгородка

Я работаю в больнице. На работу была зачислена в хирургическое отделение, как медсестра, и сразу же переведена на временное место рентген-лаборанта. Специализацию рентген-лаборанта имею. Скажите пожалуйста, как должно идти начисление зароботной платы? При этом, в свободное от работы время могут вызвать на травмы, но за это ничего не доплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С момента перевода на должность рентген-лаборанта заработная плата должна начисляться по ставке рентген-лаборанта. При этом если зарплата рентген-лаборанта ниже сестры хирургического отделения, заработная плата начисляется по ставке сестры.

По по воду вызова на травмы, нужно смотреть вашу должностную инструкцию. Но скорее всего там имеется условие о выполнении дополнительной работы в течение рабочего времени.

Удачи Вам.