Мне нужна декларация соответствия. Я продаю женские платья, юбки, блузки. Скажите пожалуйста стоимость?

• г. Москва

Мне нужна декларация соответствия.

Я продаю женские платья, юбки, блузки.

Скажите пожалуйста стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

При сертификации одежды заявитель предоставляет в орган по сертификации заявку на сертификацию и необходимые документы. Эксперт органа по сертификации после анализа заявки и документации оценивает стоимость работ, предлагает варианты схем сертификации, испытательные лаборатории, в ко¬торых можно провести испытания, а также информирует о необходимых образцах продукции и сроках проведения сертификации. После согласования всех условий проводятся отбор образцов одежды и испытания в аккредитованной лаборатории. На основании заявления, документов, предоставленных заявителем, и результатов испытаний эксперт подготавливает заключение, в котором отражена возможность или невозможность выдачи сертификата на одежду. Если продукция соответствует установленным требованиям, то на нее может быть выдан сертификат соответствия.

Декларирования одежды?

Стоимость сертификации одежды напрямую зависит от ассортимента продукции: чем больше ассортимент, тем выше стоимость оформления сертификатов соответствия и деклараций о соответствии.