Возможность получить распечатку своего разговора - новый закон и права абонентов

• г. Тула

Вступил закон о хранении разговоров и смс мобильными операторами, подскажите могу ли я взять у своего оператора запись разговора, чтоб подать исковое заявление. Мегафон мне ответил, что только правоохранительные органы имеют право потребовать такую распечатку, разве я не могу взять распечатку своего же разговора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от условий договора с оператором, а также его внутренних правил. Если ими предусмотрено такое право клиента - тогда незаконно. И наоборот.

Спросить
Пожаловаться

А если договор был подписан до вступления в силу закона?

Спросить
Пожаловаться

Не очень понятно, какой закон Вы имеете в виду, поэтому относительно соотношения законных и договорных норм ответить корректно нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли провоохранительные органы взять распечатку разговоров?

Появилась необходимость получить от оператора запись своего разговора с другим абонентом по мобильному телефону. Какой срок хранения записи разговора? И предоставит ли её оператор?

Звонят коллектора и информируют что разговор записывается, могу от я потребовать прекратить запись телефонного разговора? И продолжать разговор только без записи? Спасибо!

Можно ли запросить у оператора запись телефонного разговора за определенный промежуток времени Есть ли такая возможность, ведется ли запись телефонных разговоров операторами сотовой связи?

Можно ли получить распечатку телефонных разговоров по моему сотовому телефону у моего оператора? Не детализацию звонков, а именно распечатку, или аудио запись разговора.

1) ведется ли запись телефонных разговоров операторами сотовой связи?

Здравствуйте. Подскажите: 1) ведется ли запись телефонных разговоров операторами сотовой связи? 2) если да, то как можно получить данную запись? (например, мне звонили с угрозами, могу ли я обратиться с к оператору для предоставления сведений в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли получить запись телефонного разговора без участия правоохранительных органов через оператора? Телеф разговор был между мной и..

Возможно ли в Наше время получить распечатку, именно с текстом, телефонных разговоров, а так же смс - переписку, тоже с текстом и записываются ли автоматически телефонные разговоры сотовыми операторами? Заранее большое спасибо!

Вопрос такой: является ли законной автоматическая запись телефонных разговоров при помощи программы, установленной на смартфон? Может ли такая запись предоставляться как доказательство при обращении в правоохранительные органы, в прокуратуру, в суд?

Программа установлена с официального сайта (Google Play), при разговоре отвечающая сторона не предупреждалась о записи разговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение