Возможность получить распечатку своего разговора - новый закон и права абонентов

• г. Тула

Вступил закон о хранении разговоров и смс мобильными операторами, подскажите могу ли я взять у своего оператора запись разговора, чтоб подать исковое заявление. Мегафон мне ответил, что только правоохранительные органы имеют право потребовать такую распечатку, разве я не могу взять распечатку своего же разговора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от условий договора с оператором, а также его внутренних правил. Если ими предусмотрено такое право клиента - тогда незаконно. И наоборот.

А если договор был подписан до вступления в силу закона?

Не очень понятно, какой закон Вы имеете в виду, поэтому относительно соотношения законных и договорных норм ответить корректно нельзя.