Как правильно решить вопрос с возмещением ущерба от протечки и протопления соседей из-за не качественного фильтра для горячей воды?

• г. Иваново

При протечке и протоплении соседей по причине не качественного фильтра для горячей воды есть смысл выставить претензию производителю на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Не производителю, а можно продавцу предъявить такую претензию.

Здравствуйте, Александр!

Да, Вы имеете право предъявить претензию о возмещении убытков к продавцу в связи с тем, что Вам был продан некачественный товар.