С бывшим мужем оформляли у нотариуса соглашение на оплату алиментов. Теперь он отказывается платить. Куда обращаться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, если нужна помощь в составлении искового заявления, заказывайте работу в личной переписке.

Здравствуйте, Инна!

Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа. Соответственно, Вы можете обратиться к приставам по его месту жительства для принудительного взыскания.

В суд идти не нужно. Идите к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.