Что грозит, если не явиться в суд по делу о тонировке автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Вызвали пару недель назад в прокуратуру, сообщили, что ГИБДД не спровляется с нарушителями, вот поручили им заниматься устранением нарушений, теперь вызвали в суд как ответчика за тонировку, подскажите, пожалуйста, если я не явлюсь в суд, что может мне грозить? Или если приеду, какие меры они могут ко мне применить? (штраф я еще не оплатил, а нарушение было зафиксированно в декабре) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лев если Вы не явитесь в суд,то Вас просто оштрафуют в ваше отсутствие.штраф 500 руб.Но если вы пойдете на суд и заявите о пропуске привлечения Вас к административной ответственности( она составляет 2 месяца),то Вас освободят от наказания.