Моя жена, имея двойное гражданство, с нашим сыном живет в Израиле.

• г. Москва

Моя жена, имея двойное гражданство, с нашим сыном живет в Израиле. Я выплачиваю на его содержание алименты. Может ли повлиять размер получаемого ею в Израиле пособия для матери-одиночки (1300 USD плюс социальный пакет), и сумма ее дохода в России от сдачи в наем ее жилья на размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

если размер Ваших алиментов на содержание ребенка установлен в процентном отношении от заработка, или в твердой денежной сумме или кратной МРОТ, то при изменении Вашего материального положения, Вы, в соотвествии со ст.81 СК РФ имеете право обратиться в Суд вынесший решение с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Фролов Алексей Вячеславович