Можно ли получить перерасчет счета за коммунальные услуги при пропуске подачи показаний счетчиков?

• г. Санкт-Петербург

АЛЕКС:

Здравствуйте.

Можно вопрос:

Пропустил месяц подачи показаний, причем подал 26 числа (а в ст 31 ППП 354 написано, что до 26 го как раз). Пришел мифический счёт непонятно по чему, то ли по общедомовому, то ли, скорей всего, по нормативу! А разве они должны не по среднему считать с учётом именно наших средних показаний?

И ещё: а на следующий месяц они перерасчёт должны сделать? Или никогда перерасчёт уже не сделают? Никак не нашли номера статей по перерасчёту. Пожалуйста, помогите найти правовые акты или законы с подтверждением!

Думаем, что вопрос оч актуален для всех, так как какие либо счётчики есть в каждой квартире.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

П 61 постановления правительства от 6.05.2011 г. # 354 регулирует Ваш вопрос и обязывает сделать перерасчет.