Как доказать разрешенную прописку матери в мою собственность, несмотря на запрет на отчуждение? Обращение к соответствующей службе

• г. Ростов-на-Дону

Не прописывают маму в мою собственность так как есть обременение вида: запрет на отчуждение. Как доказать в паспорт оной службе что прописка разрешена, была даже у приставов, ко оные сказали что прописывать можно! Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и обжалуйте либо вышестоящему лицу, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сыном купили квартиру, с обременением, а бывшая собственница обременение не снимает, хотя с ней расчитались по ДКП. Собственник квартиры - мой сын, а я должна была туда прописаться, сын согласен на мою прописку. Но меня не прописывают из-за обременения. Имеют ли право из-за обременения отказать в прописке, ведь собственник согласен?

Моя мама получила вид на жительство в РФ! Но ее не прописывают без моего согласия так как собственником жил площади являюсь я! А я живу в США! И в Подмосковье в иммиграц. Службе. Требуют мое соглашение на прописку мамы только из посольства РФ! И сказали что я даже не могу прислать генерал нулю доверенность на своего брата! Чтоб он смог ее прописать! Мой вопрос могу ли я сделать генеральную доверенность на брата чтоб он мог прописать нашу маму без моего присутствия? Или нужно все таки соглашение именно с посольства? Спасибо.

Я проживаю в г. Алушта на территории воинской части, при получении паспорта РФ была допущена ошибка в дате рождения, в паспорте была поставлена прописка, когда паспорт переделали прописки в паспорте нет. Когда обратилась в паспортный стол в кабинет исправлени ошибок мне ответили что по воинским частям не прописывают. Подскажите что делать и законно ли это.

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Участок и жилой дом в собственности с 2006 г. Собственность оформлена без обременения (отчуждения). Правомерно ли обременение Электросетями спустя 10 лет, на проходящие воздушные линии и опору ЛЭП, то есть. В 2016 г. Заявленная зона отчуждения 362 кв.м.. В нее вошел жилой дом, с имеющимся кадастровым номером. Как снять обременение?

У нас возникла проблема... Если сможете, помогите нам... Мой парень прописался у моей бабушки, он получил вид на жительство, получил синий паспорт... Теперь ему сказали, что нужно придти снова с бабушкой, чтоб его снова прописали, так как в паспорте прописки нет... Но бабушка отказывается его прописывать... Возможна ли прописка в другом месте?

Моего сына бирут в армию, но у него в паспорте вообще нет прописки, сказали чтоб срочно сделали прописку иначе завидут уголовное дело, но у меня квартира куплина под материнский через заемную компанию и ещё остался долг 25 тысячь, квартира в обременении, в паспортом сказали что штраф 4 тысячи и приписывать в квартире нельзя пока все не доделаем, в праве на собственность написано что я хозяйка но обременение, как мне быть денег все оплатить сейчас нет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если нет паспорта у меня 19 лет и моей сестры 16 лет, у мамы есть паспорт но нет прописки, но есть ее брат но он не хочет нас там прописывать и мы не можем получить паспорта. Так как нигде не зарегистрированны у нас ничего нет дядя постарался что делать?

Отдала паспорт на замену так как вышла замуж, прописана в г.воронеж, отдала в МФЦ г.Коряжмы вернули паспорт, но прописку не поставили, хотя в старом паспорте была прописка, что делать и куда теперь обращаться, так как по прописки пока обратиться не могу?

Есть запрет на регистрационные действия авто, запрет был снят прииставом и был дан документ для знятия запрета в ГИБДД. Приехав в Центральное ГИБДД для снятия запрета мне инспектор скозал что запрет будет снят при переоформлении автомобиля. Так ли это? и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение