Комиссионный сбор судебных приставов

Судебные пристава на числили судебный сбор за перевод в налоговую службу 0.48 р одну тысячу рублей. На сколько правомерно их действия.

вопрос №16562271

Здравствуйте, Ольга Васильевна!

Исполнительский сбор составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей для физ. лиц.

Исполнительский сбор можно уменьшить, но не более чем на одну четверть согласно п.75 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.11.2015 года № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» , .

Всего доброго!

(текст отредактирован 15.11.2019 в 13:44)

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Адвоката вам нужно нанимать чтобы выпутаться из данной ситуации.


юрист Новикова Елена Николаевна:

Добрый день. К приставам сходите, предъявите квитанции об оплате, арест снимут.


юрист Питниченко Александр Юрьевич:

Добрый день, нет, уголовным делом только пугают, тем более если у вас идут удержания с зарплаты. Если звонки поступают после разрешенного времени,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Действия взыскателя и банка правомерны, если деньги списаны до поступления определения об отмене СП в банк. Вам снова надо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

В данном случае надо руководствоваться нормами договора на обслуживание узла учета. Если там указано, что обязаны обеспечить допуск специалиста (скорее всего так и есть)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X