Определить размер госпошлины в суд

Вопрос №1656228

Исковые требования: 1.Признать торги недействительными с применением последствий недействительности сделки и двусторонней реституции; 2.Признать недействительным итоговый протокол аукциона и договор купли-продажи, если такой заключался.

Вопрос: Каков размер госпошлины при подаче иска в суд с указанными исковыми требованиями? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
07.04.2012, 23:45

Вы сначала определитесь в какой суд будете обращаться и в каком статусе.

Здесь провидцев нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Статус истца физическое лицо, иск подаётся в городской суд, исковые требования: 1.Признать торги недействительными с применением последствий недействительности сделки и двусторонней реституции. 2. Признать недействительными итоговый протокол аукциона и договор купли-продажи, если такой заключался. Интересует размер и порядок определения госпошлины за подачу иска в суд при данных исковых требованиях? Благодарю за ответ!

• г. Рыбинск

При признании сделки недействительной и применении двусторонней реституции как распределяются судебные расходы.

₽ VIP

Первичные торги по банкротству в виде аукциона на повышение не состоялись, т.к. я единственный участник торгов, согласно извещения со мной, как с единственным участником торгов, должен быть заключен договор. Должник – физическое лицо. Кредитор направил в арбитражный суд жалобу на конкурсного управляющего, который не согласовал с ним цену реализации имущества. Отчета об оценки не было, оценку имущества управляющий производил самостоятельно. По мнению кредитора, цена занижена. Кредитор просит суд:

1. Признать действия управляющего ненадлежащими по проведению торгов;

2. Признать торги недействительными;

3. Обязать управляющего провести новые торги;

4. Принять обеспечительные меры в виде запрета управляющему заключать договор купли-продажи с единственным участником.

Торги проведены по всем правилам, заявка в ЕФРСБ была опубликована более чем за месяц.

Может ли кредитор отменить торги и назначить новые по более высокой цене? Какие действия должны быть с моей стороны? Оплачивать ли мне лот?

Наталья
• г. Архангельск

В каих случаях торги (аукцион) могут быть признаны недействительными?

Признание торгов недействительными влечёт ли за собой как последствие недействительность итогового протокола аукциона или в отношении протокола нужно заявлять отдельное исковое требование? Какой из вариантов исковых требований оформлен правильно:

1) 1. Признать недействительными торги; 2. Применить последствия недействительности сделки в виде признании недействительными Протокола об определении победителя торгов, в случае его заключения и двусторонней реституции.

2) 1. Признать недействительными торги; 2. Признать недействительным Протокол об определении победителя торгов; 3. Применить последствия недействительности сделки в виде:

- признании недействительным договора купли-продажи, в случае его заключения;

- двусторонней реституции.

Заранее благодарю за любую помощь по данному вопросу!

• г. Челябинск
₽ VIP

Торги познаны недействительными, последующий договор купли - продажи тоже, но ответчик, который купил квартиру несмотря на словесное неоднократное предупреждение Судьи продал спорное имущество! Приобретатель новый явно будет признан добросовестным! Как наказать ответчика.

• г. Хабаровск

Суд признал сделку купли-продажи авто юр.лица физ. лицу недействительной из-за заниженной стоимости и обязал физ. лицо вернуть деньги по рыночной цене авто. Как истребовать с юр.лица возврат аналогичной суммы, если оно в настоящий момент признано банкротом?

• г. Москва
₽ VIP

Сделка была заключена 02.2005 г. В 2018 г. лицо, не являющееся стороной по сделке подает иск о признании сделки недействительной. В соответствии с ч. 9 ст. 3 ФЗ от 28.12.2016 №499-ФЗ десятилетний срок, предусмотренный п. 1 ст. 181 ГК РФ начинает течь не ранее 1 сентября 2013 г. Означает ли это, что срок исковой давности по сделке от 2005 года истечет только в 2023 г.?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.