Как вернуть украинское гражданство после получения гражданства России?

• г. Липецк

У меня такой вопрос я с 2014 года в России получил гражданство, но перед этим я в россии получил временное убежище, и программа переселение, на руках остался украинский паспорт, я могу как то вернуть украинское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто не может у вас просто так отобрать гражданство другой страны. Сколько бы других гражданств вы не получали, каждая страна будет считать вас гражданином только своей страны. Единственное обязательство - это уведомлять о наличии второго или иного гражданства.