Потеря прав из-за пьянки, штраф и продление срока - как будет действовать ГИБДД?

• г. Калуга

Меня лишили прав за пьянку, я права не отдал сказал, что утерял, через год попался трезвый, но выяснялось, что я лишен суд дал штраф 30 тысяч. Продлят ли мне срок в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Учтите, срок лишения прав отсчитывается только с момента сдачи их в ГИБДД.

То есть срок еще и не начинался...