Факт принятия наследства - истец против администрации г. Н. Новгорода и Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области

• г. Казань

КАТЕГОРИЯ: 2.213 - Об установлении факта принятия наследства.

ИСТЕЦ (ЗАЯВИТЕЛЬ): Гусева В.Н.

ЛИЦА: ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: Администрация г.Н.Новгорода, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ: Сокоров В.Ф., ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области -----что это означает? Лица администрация?

Ответы на вопрос (2):

В делах об установлении юридических фактов нет истцов и ответчиков. Есть заявитель и заинтересованные лица. Заинтересованные лица-это лица, которые прав заявителя не нарушают, однако в результате установления юридического факта должны будут предпринять по отношению к заявителю определенные действия.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятен Ваш вопрос? Если вопрос в том, кто является заинтересованными лицами, то по делам об устанолении факта принятия наследства, если других наследников не имеется, имущество считается выморочным, и заинтересованными лицами являются мниципальное образование (Администрация) и территориальное управление Росимущества.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести авто с обременением на торгах у ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ, после покупки будет ли снято обременение.

Территориальное управление Федерального агенства по управлению государственным имуществом по Челябинской обл. выдаёт распоряжение на право оперативного управления Директору Энергетического колледжа на здание общежитие. В котором проживают большенство граждан, не имеющие ни каких трудовых отношений с этим колледжем, жилые помещения здаются в аренду. На сегодняшний день вопросы о приватизации решаются в судебном порядке.

Один из ответчиков - Территориальное управление Федерального агенства по управлению государственным имуществом по Челябинской обл. ни разу не явилялся в суд, на чьем балансе закреплено данное общежитие, мы не можем добиться!

Представитель колледжа, "Кричит", что они балансодержатели. Возможно такое?

Если собственик РФ, значит оно так числится на балансе РФ? Мы нуждаемся в Вашей консультации. Может нам нужно запросить какие либа документы, помогите пожалуйста грамотным советом...

Средне-Уральское территориальное управление Федерального агентства по государственным резервам обратилось в арбитражный суд о признании недействительной сделки по основаниям, предусмотренным ст.173 ГК РФ, заключенной юридическим лицом, за деятельностью которого названное управление осуществляет контроль (надзор). Арбитражный суд, исследовав статус территориального управления, пришел к выводу, что оно не является государственным органом, который на основании ст. 53 АПК РФ может обратиться в суд, и производство по делу прекратил. В определении суда было указано, что статусом государственного органа обладает только Федеральное агентства по государственным резервам, а территориальные управления являются подведомственными ему государственными учреждениями.

Средне-Уральское территориальное управление Федерального агентства по государственным резервам обратилось в арбитражный суд о признании недействительной сделки по основаниям, предусмотренным ст.173 ГК РФ, заключенной юридическим лицом, за деятельностью которого названное управление осуществляет контроль (надзор).

Арбитражный суд, исследовав статус территориального управления, пришел к выводу, что оно не является государственным органом, который на основании ст. 53 АПК РФ может обратиться в суд, и производство по делу прекратил. В определении суда было указано, что статусом государственного органа обладает только Федеральное агентства по государственным резервам, а территориальные управления являются подведомственными ему государственными учреждениями.

Правомерно ли было прекращено производство по делу? Какой статус у территориального управления Росрезерва?

Заявление в суд об об установлении факта принятия наследства отклонено по причине - "не определены заинтересованные лица по делу". Кого нужно указать как заинтересованных лиц по делу, если заявитель единственный наследник первой очерели? Обьекты наследства: квартира оформленная в собственность.

Мне необходимо подписать Акт согласования границ земельного участка для постановки его на кадастровый учет. Смежный участок принадлежит РФ. В территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом мною было направлено соответствующее письмо с приложением всех необходимых документов. В ответ на письмо был получен отказ на основании того, что границы земельного участка, являющегося смежным для уточняемого земельного участкаЮ не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства. Далее мне сообщается о моем праве получить в территориальном управлении доверенность и самой поставить участок, принадлежащий РФ, на кадастровый учет, после чего управление рассмотрит вопрос о согласовании границ.

Я хотела бы знать:

1) обязана ли я выполнять работу Территориального управления по постановке на кадастровый учет их участка;

2) каким образом я могу осуществить свои права, если Территориальное управление не хочет выполнять требования земельного законодательства.

Заранее благодарна Елена Владимировна.

При написании искового заявления об установлении факта принятия наследства в шапке пишется: на кого - суд, от кого - заявитель, а заинтересованные лица - это кто такие? Где оплачивается госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажете, где найти документ: Распоряжение территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Санкт-Петербурге № 331-р от 17.05.2010 г.

Подаю в суд по 4 основаниям 1)о включении имущества в состав наследства,2) признания права собственности на наследственное имущество в порядке наследования 3)признании факта принятия наследства,4) признать факт родственных отношений). Заявитель - я. заинтересованное лицо - нотариус, а ответчик кто?))) Администрация?

Подаю в суд по 4 основаниям 1)о включении имущества в состав наследства,2) признания права собственности на наследственное имущество в порядке наследования 3)признании факта принятия наследства,4) признать факт родственных отношений). Заявитель - я. заинтересованное лицо - нотариус, а ответчик кто?))) Администрация? Просто Администрация или глава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение