Сроки отработки при увольнении после окончания испытательного срока

• г. Пенза

Ситуация следующая: 16.09 была оформлена на работу, 15.11 написала заявление на увольнение. Испытательный срок 2 месяца. Работодатель говорит, что нужно отрабатывать 2 недели. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок на момент написания заявления не истек, следовательно можете предупредить об увольнении за 3 дня, согласно 71 ТК РФ.