Отказ в получении материнского капитала из-за неправильного места написания заявления - насколько законно?

• г. Ставрополь

Мне отказывают в получении материнского капитала мотивируя отказ тем, что я написала заявление не по месту прописки. Насколько это соответствует закону? Спасибо.

'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, все верно, данное правило предусмотрено Правилами подачи заявления о распоряжении средствами (счастью средств) материнского (семейного) капитала, утвержденного Приказом Минтруда России от 02.08.2017 N 606 н (ред. от 18.01.2018) "Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала и перечня документов, необходимых для реализации права распоряжени... средствами материнского (семейного) капитала" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.11.2017 N 48973)