Скажите пожалуйста, "Сах." по уборке города Сочи может на нести арест на счета за не оплату мусора. И еще выезд с Р/Ф.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста,

"Сах" по уборке города Сочи может на нести арест на счета за не оплату мусора. И еще выезд с Р/Ф.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите и возможно научитесь вопрос подобающим образом задавать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите" сах" по уборке города Сочи.

Может подать в суд? Или нанести арест.

Оплата по уборке мусора была проведена по декабрь 2014 г. Но как говорит новая организация (САХ) эту уборку производили они. И я должна им оплатить услугу. И они увеличили оплату более 40%. Договор на обслуживание составлен 1 апреля, а оплату требуют с декабря. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации? Ведь старой организации уже не существует да и кто будет подавать в суд из за 100 руб.

В квитанции об оплате жкх появилась новая графа-уборка мусорного контейнера. Но я уже оплачиваюуборку мусора. Должна ли я платить?

Есть задолженность по оплате страховых платежей в пенсионный фонд. Необходим срочный выезд в Азербайджан на 1-2 дня. Возможен ли вариант оплаты этого долга на границе? Либо необходима оплата предварительно и в течении какого времени будет снят арест? И возможен ли вариант выезда, недожидаясь снятия ареста?

В праве ли компания по уборке мусора выставлять счёт, если я не заключала с ними договор. Проживаю в Сочи дом многоквартирный, имею статус жилое помещение.

По поводу оплаты вывоза мусора (обращение с ОТК).

Я получила в наследство квартиру в которой никто не живет и не выбрасывает мусор. Я получила счет на оплату услуг в котором выставлена 938 рублей на оплату вывоза мусора.

Я пенсионерка и проживаю в своей квартире в другом городе, где оплачиваю вывоз мусора.

Надеюсь получить ответ.

С уважением,

Екатерина.

Скажите сколько должна получать уборщица в подъезде? Зависит ли оплата за уборку от метража подъезда? Существуют ли регулирующие документы по оплате услуг уборки? Где их можно узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее я производил оплату вывоза ТКО через МУП ЖКХ. . 2 года назад МУП ЖКХ перестал выставлять счета за вывоз ТКО. А МУП "Спецавтохозяйство по уборке города " стало выставлять счета для отлаты жилишно-коммунальных услуг под наименованием "Обращение с ТКО" Но уменя был договор с МУП ЖКХ на предмет вывоза мусора. А организация, выставляющая счета не заключила со мной никакого договора, но тем не менее требует оплаты счетов.

Я проживаю в другом городе с временной регистрацией. Почему я обязана оплачивать услуги по месту постоянной регистрации, которыми я не пользуюсь? А именно: вывоз мусора, уборка подъезда (мусор я не выношу, в подъезде не хожу), расход воды на общедомовые нужды (опять-таки в уборке подъезда не нуждаюсь), эл./энергия в местах общего пользования (освещение мне не нужно) За что мне начисляют оплату. В этих услугах я не нуждаюсь.

По информации от УК расчёт за уборку лестничных площадок и лестниц производится (стоимость уборки за м.кв. умноженое на количество м.кв. квартир в которых проживаем) считаем, что это не правомерно в виду того, что уборка производится не в квартирах, а только лестничных площадок и лестниц, что в разы меньше чем общая площадь квартир в доме. Пожалуйста поясните, имеет ли право УК требовать оплату по такому расчёту? Можем ли мы подать в суд для перерасчёта уже оплаченных услуг УК по уборке общих коридоров в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение