Как решить проблему снятия зарплаты с зарплатной карты в Сбербанке после закрытия исполнительного листа?

• г. Челябинск

У мужа был непогашенный кредит в Сбербанке, 60 тыс. Был исполнительный лист, но его закрыли приставы. Прошло после этого 3 года. На новой работе ему дали зарплатную карту Сбербанка. Сегодня пришла зарплата, через три часа банк ее снял. Что делать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Для начала обратитесь в банк для получения разъяснений о том, на каких основаниях были списаны деньги.

Оксана,

Вероятно банк снова предъявил исполнительный лист к исполнению. Срок для этого как раз 3 года. Нужно идти к приставам и выяснять.