Как прекратить регулярное списание денег с социальной карты и избежать постоянного ареста?

• г. Томск

Не давно приносила приставу справку о том, что на социальную карту приходят различного рода пособия, арест сняли, через месяц снова арест карты и списание денег. И это происходит регулярно. Что мне делать, я устала бегать, доказывать и приносить одни и те же справки!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас несколько исполнительных производств, тогда нужно предоставить такую справку по каждому из них.

Если это по одному и тому же производству, тогда пишите жалобу на пристава в прокуратуру.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Приставы ареставали социальную карту, на которую приходят детские пособия. Подскажите, мне в собесе надо взять справку для того чтоб приставы сняли с карты арест и вернули пособие?

Арестовали пристава социальную карту, так как на карте не было средств, то баланс оказался-1200, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из Соцзащиты приставу на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?

Наложили арест на карту для детских пособий. Я приносила справку что на неё перечисляют пособия дет. арест сняли через несколько месяцев (3-4 месяца) опять этот же пристов наложил арест и списывают деньги все до копейки. Что каждый месяц мне писать заявление и носить справки.

Судебный пристав арестовал социальную карту, на которую поступает ежемесячное детское пособие, так как на карте не было средств, то баланс оказался-1200, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из Соцзащиты приставу на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?

Я получаю на карту детское пособия, а приставы наложили арест на мой счет (сейчас на счету за минус) я не однократно уже приносила им справку о том что на этот счет приходит детское пособия, сейчас завила социальную карту и привезла им справки что одна карта социальная а на вторую приходит пособия, но арест так и не снялся, а только сумма на карте за минус стала больше и арест на обе карты! Имеют ли права они так делать, если нет то к какому закону мне уткнуться что бы им этот закон напомнить и уже с детьми к ним не мотаться? И еще меня интересует с зарплаты сколько процентов они могут арестовывать если у меня двое несовершенолетних ребенка? Заранее спасибо!

Арестовали социальную карту, на которую поступает ежемесячное детское пособие, так как на карте не было средств, то баланс оказался-1200, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из Соцзащиты приставу на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?

Судебный пристав арестовал социальную карту, на которую поступает ежемесячное детское пособие, так как на карте не было средств, то баланс оказался-17300, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из банка на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня кредитная карта долг в банке (у меня арест наложил банк на карты (я предоставила справку что одна карта зарплатная, и мне сняли на одной карте арест теперь я могу получить на карту всю зарплату не будет списании? Заранее благодарна!

У меня приставы заблокировали банк карту и счёт этой карты, и второй счёт но карта ещё не сделана (в процессе) на карту которая есть приходят детские пособия, если я принесут справку с соцзащиты о том что я получаю дет. пособия на карту, они снимки арест с обоих счетов, но разных какрт?

Судебные приставы налодили арест на карту с детским пособием. Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские пособия. Деньги все равно списали и карта заблакирована т.к банк не снял арест. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение