Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уважаемый Алексей Вячеславович Фролов! Спасибо Вам за помощь!

Но суть моего вопроса заключалась в ином - влияет ли материальное положение жены на размер выплачиваемых мною алиментов? ...Заранее благодарен.

вопрос №16563
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Исходя из ст.81 Семейного Кодекса РФ алименты устанавливаются в пропорции от заработка отца или твердой денежной сумме, однако если доход бывшей супруги значительно превосходит Ваш, то Вы имеете право просить Суд уменьшить их размер (при рассмотрении дела) или после вступления решения в силу подать заявление об уменьшении размера алиментов (основываясь на материальном положении бывшей супруги)

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При взыскании алиментов с Ответчика учитывается или нет материальное положение Истицы.

Пример: Ответчик безработный, Истица имеет стабильный заработок в размере 38000 руб.

вопрос №6859828
прочитан 29 раз

При взыскании алиментов на ребенка существуют четкие фиксированные проценты и от доходов это не зависит.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы не указали на кого взыскиваются алименты. Если на ребенка, то не учитывают. Если на бывшую супругу, то да, суд будет принимать во внимание ее материальное положение.

Вам помог ответ: ДаНет

Материальное положение отца моего ребенка значительно улучшилось, я могу требовать повышения размера алиментов?

вопрос №7976283
прочитан 29 раз

Если вы получаете определенную денежную сумму, а не % то можете попробовать. Если нужна помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Если материальное положение сторон изменилось, можно требовать и изменения ставки по уплате алиментов в соответствии со ст. 192 Семейного кодекса Украины.

Этот вопрос решается в судебном порядке.

Спасибо за вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Материальное положение - это доходы или доходы-расходы?

вопрос №8315776
прочитан 117 раз

Учитываются только ваших доходы.

Вам помог ответ: ДаНет

В большинстве случаев это доходы.

Вам помог ответ: ДаНет

Материальное положение - это доходы или доходы-расходы?

Россия, г. Щелково.

вопрос №8315832
прочитан 25 раз

Это только доходы.

Вам помог ответ: ДаНет

На первом курсе не заселилась в общежитие (снимала квартиру), захотела заселиться в общежитие летом (места свободные есть), аргументировав, что ухудшилось материальное положение, на что от меня потребовали справки, подтверждающие это (если таковых нет, то заселение будет осенью), может ли справка о беременности матери служить подтверждением?

вопрос №14314144
прочитан 3 разa

посетитель сайта в вашем случае нет справка о беременности не может служить подтверждением, необходима справка 2 НДФЛ.

Вам помог ответ: ДаНет

Учитывается ли материальное положение матери должника по алиментам (у нее хороший статус и доход) для отказа судом уменьшить фиксированную сумму алиментов (должник болеет 8 месяцев - подал иск на уменьшение фиксированных алиментов)

вопрос №16900285
прочитан 7 раз

Суд обращает внимание на все нюансы и конкретную жизненную ситуацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена.

При разрешении требования родителя об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, принимается во внимание материальное и семейное положение родителя, обязанного платить алименты и материальное и семейное положение родителя, обращающегося с заявлением о взыскании алиментов.

Таким образом, материальное положение матери должника не принимается во внимание при решении судом вопроса о взыскании алиментов.

Вам помог ответ: ДаНет

В связи с коронавирусом, материальное положение ухудшилось. Возможно отсрочить платёж?

вопрос №17145457
прочитан 31 раз

Простите, а как оно у Вас ухудшилось в связи с коронавирусом?

Платеж куда?

Вам помог ответ: ДаНет

если у вас доход снизился более чем на 30 процентов, то вы вправе обратиться за предоставлением кредитных каникул.

Если менее, то в банке могут вам отказать, однако учитываются все обстоятельства и заявление рассматривается в индивидуальном порядке.

(текст отредактирован 26.03.2020, 17:34)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских