Но суть моего вопроса заключалась в ином - влияет ли материальное положение жены на размер выплачиваемых мною алиментов?

• г. Москва

Уважаемый Алексей Вячеславович Фролов! Спасибо Вам за помощь! Но суть моего вопроса заключалась в ином - влияет ли материальное положение жены на размер выплачиваемых мною алиментов? ...Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

исходя из ст.81 Семейного Кодекса РФ алименты устанавливаются в пропорции от заработка отца или твердой денежной сумме, однако если доход бывшей супруги значительно превосходит Ваш, то Вы имеете право просить Суд уменьшить их размер (при рассмотрении дела) или после вступления решения в силу подать заявление об уменьшении размера алиментов (основываясь на материальном положении бывшей супруги)