Существует ли вариант без брачного договора, при котором муж обязуется переоформить долю жены в квартире после развода, а жена выписывается с его жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли составить такое обязательство (без брачного договора) по которому муж жене после развода обязуется переоформить долю в квартире, а жена выписаться с его жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это возможно.

Можно. Например, соглашение о разделе имущества в порядке пункта 2 статьи 38 СК РФ, также удостоверенное нотариально. Иные варианты (без нотариального удостоверения) не будут иметь обязательственной силы для сторон. Особенно в части переоформления доли в квартире от мужа жене. Такие дела.