Счета в долевой собственности - возможность списания долгов с одного собственника на другого и как действовать

• г. Пермь

У меня такая проблема, есть долевая собственность в квартире, счета разделены, у меня долгов по своему счету нет. У другого собственника большой долг. Сегодня звонил отдел досудебного урегулирования, сказали что им все равно на раздельные счета и они спишут с меня. Законно ли это? И что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

А доли выделены в натуре? Счетчики стоят на комнаты?

Если счета разделены то незаконно! Скорее всего давят на вас, так как на соседа давить бессмысленно!

На всякий случай смотрите почту, чтобы не пропустить судебный приказ, при получении у вас есть 10 дней на подачу возражений и отменить его. По приказам суды часто не читают документы и могут вас привлечь и при разделённых счетах. А если оспорите его (это легко. 1 документ), то в суде им нужно будет уже доказать вашу вину, а это сложнее.