Проблемы с ремонтом по страховке - экран телефона невозможно восстановить, страховая не выплачивает компенсацию

• г. Сыктывкар

Еще в январе телефон (экран) был повреждён в результате падения, по страховке ВТБ его отрпмонтировали, но через месяц экран погас. Снова отдал в ремонт по страховке, ремонт длился более полгода, в октябре вынесли заключение, что ремонт невозможен. Отдал аппарат с заявлением о возмещении в страховую. Последние написали мне, что им диагностический центр не отвечает и игнорирует их запросы о невозможности ремонта, хотя заключение у них на руках.

Уже месяц как не производят выплату. Что делать? Год не пользовался телефоном, все время в ремонте.

Ответы на вопрос (1):

Для начала внимательно изучите документы по страховой, затем обращайтесь с претензией, затем в суд.