Брала кредит, подруга была поручителей. Я потеряла работу, кредит высчитывают с подруги. Как сделать чтобы высчитывали с меня.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Никак, поскольку заемщик с поручителем несут солидарную ответственность.

Если нет работы, то как же с вас будут высчитывать? Платите подруге эти же деньги, которые с нее высчитывают.