Затопление от соседей на втором этаже - кто несет ответственность?

• г. Ульяновск

Сегодня затопили нас соседи сверху (мы живём на первом этаже соседи на втором), промокли обои, и вода пробралась к электро-коробкам, как выяснилось забился стояк канализации на втором этаже. Кто в данном случае виноват: соседи со второго этажа, ЖЭУ, или никто не виноват?

Ответы на вопрос (2):

Стояк является общедомовым имуществом, за содержание которого отвечает управляющая компания.

Виноваты или соседи сверху или ук стояк это зона как вам надо обратится в ук что бы они составили акт о пролитии и там будет указан виновник.