Как восстановить договор о стоимости дома в 2,8 миллиона рублей после месячного соглашения на 1 миллион рублей? Что сказал адвокат о предполагаемых последствиях?

• г. Йошкар-Ола

Купила дом стоимость его 2,8 м.р по договору написали 1 мил по просьбе продавца, прошло пол года хочу восстановить договор о 2,8 мил. адвокат говорит что дом отдадут продавцу а мне вернут миллион рублей, правда?

Ответы на вопрос (1):

Правда. Кто же такие вещи делает.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор купли продажи квартиры, я покупатель. Под давлением продавца и агента недвижимости указала в договоре один миллион рублей, а заплатила 4 миллиона. Теперь хочу привести договор в должное соответствие, у меня на руках есть предварительный договор, где стоит полная стоимость и есть расписка покупателя в получении суммы в счет стоимости квартиры. Как мне переделать договор, не расторгая его? Спасибо.

Что мне грозит? Я купил автомобиль в октябре 2021 за 415 тысяч. Электронный чек о переводе денег имеется. Договор мы при сделке не составили. Договорились что продавцу он не нужен и я могу написать его дома. Я сфотографировал паспорт продавца. Продавец попросил указать в договоре 250, т.к. сам якобы купил его за 250 и не хочет платить налог на прибыль. Я составил договор, расписался за продавца и ошибочно указал стоимость в договоре 500 тысяч. Продавцу пришло уведомление из налоговой о необходимости уплатить налог на прибыл (500-250=250*0,13=32500). Продавец говорит мне платить, иначе он подаст заявление о подделке подписи. Как быть?

Я (покупатель) купила квартиру по предварительному договору, где указана полная рыночная стоимость (3 800 000 рублей) квартиры по предстоящему договору купли продажи квартиры и в случае неисполнения продавец обязутся вернуть двойную стоимость. Пришло время подписыват договор купли-продажи, но продавец настаивает на том, что стоимость в договоре должна быть указана один миллион рублей для избежания уплаты налогов. Деньги переданы продавцу в полном объеме и я уже проживаю в этой квартире. Как правильно поступить в этой ситуации? И срок действия предварительного договора подходит к концу.

Спасибо.

Мы заключили предварительный договор купли квартиры, внесли задаток один миллион рублей, два миллионна должны заплатить через 2 месяца, в договоре прописанно если мы рассторгаем договор, то миллион остается у продавца, тут выесняется, что перепланировка квартиры не узаконнена, можем ли мы рассторгнуть договор, без потери миллиона.

Утерян договор уступки требования. Как его восстановить, если фирмы, выдавшей мне его больше не существует. Я купила квартиру у Моспромстроя. В договоре купли-продажи написано, что указанную сумму за покупателя оплатило продавцу ООО..., до подписания договора по Инвистиционному требованию, Договору уступки и согласно письма этого ООО. Договор уступки и письмо мною были утеряны. Хочу продать квартиру. Достаточно ли просто предоставить договор купли-продажи Или нужно приложить договор уступки требования. Пожалуйста, помогите!

Есть договор купли-продажи квартиры, в котором есть пункт расчетов "Указанная квартира оценивается соглашением сторон и продаётся за 1 550 000 (Один миллион пятьсот пятьдесят тысяч) рублей РФ, из которых: 20 000 (Двадцать тысяч) рублей Покупатель выплатила Продавцу до подписания настоящего договора; 1 530 000 (Один миллион пятьсот тридцать тысяч) рублей Покупатель выплачивает Продавцу после подписания настоящего договора и приёма документов на государственную регистрацию перехода права собственности. С момента подписания настоящего договора указанная квартира в залоге у Продавца не находится." и есть две расписки от продавца на сумму 20 тыс. руб и 1530 тыс руб. Является ли такой договор и сделка оспоримыми?

Я купила дом, внесла половину стоимости, и получила свидетельство на дом с обременением. Обременение снимут как только я внесу остальную сумму. Дак вот, скажите пожалуйста я не видела договор купли продажи продавца, то есть тот договор по которому он изначально покупал этот дом! Договор на аренду земли есть, а договора на покупку им дома он мне не предоставил, хотя в нашем с ним договоре прописано-данный дом принадлежит продавцу на основании договора купли продажи от 25.02.15. Но этот договор я не видела в глаза. Скажите может ли быть обман со стороны продавца? Насколько я знаю сейчас договор важнее свидетельства? И стоит ли мне спрашивать про этот договор или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следущем. Наша мать пенсионерка купила дом. В договоре купли-продажи по просьбе продавца указали стоимость 1 млн. рублей, хотя заплачено было 2,2 млн. рублей. Для подстраховки дополнительно составлено было допсоглашение на стоимость дома в 2,2 млн. рублей и есть расписки от продавца в получении 2,2 млн. рублей за продажу дома. Продавец обещал все блага, но после регистрации договора в Россреестре отказывается от своих обещаний. Подскажите возможно изменить стоимость в договоре с 1 млн. рублей на 2,2 млн. рублей согласно расписок в получении денег и подписаного обеими сторонами допсоглашения? Спасибо.

Написала претензию продавцу, прошу изменить договор купли-продажи т.к дом аварийный, подлежит сносу. Просила дом разобрать и выплатить стоимость дома. По договору дом жилой. Хочу по ст. 450 п.2 требовать изменить договор, взыскать стоимость дома т.к мы купили получается только земельный участок. Применяется ли такое на практике?

Как правильно изложить в договоре купли продажи следующий порядок:

Заключается и регистрируется в регпалате основной договор, в котором указано, что после регитсрации договора Покупатель оплачивает переводом на счет продавца часть стоимости квартиры, указанной в ДКП, за вычетом суммы уплачиваемой продавцу сбербанком после заключения ипотечного договора.

Если в течение заданного промежутка времени после регистрации основного договора не происходит перевод денег на указанный в договоре счет продавца, основной договор расторгается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение