История с продажей фальшивой турецкой золотой монетки в ломбард - необходимость возврата денег

• г. Симферополь

Сдала в ломбард турецкое золото (монетку чуть более 1 грамма) девушка при приеме проверила на реактив. Дали мне денежку. Через 10 дней я пришла туда и сказала что выкупать золотую монетку не буду. Ответ хорошо мы ее продаем.

Через час мне звонок с ломбарда. Типа она фальшивая и работница ее снова проверила реактив не сработал. Нужно вернуть им деньги с процентами. Я ответила что в недоумении. Через пару недель звонок снова от них типа деньги принесу? Если нет они в полицию передают дело.

Золото турецкое, денег для возврата у меня на данный момент нет...

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю вопрос - что делать?

Раз денег нет, то ничего вы сделать не можете.

Полицию не бойтесь, т.к. в ваших действиях не усматривается, что вы умышленно хотели обмануть ломбард, чтобы завладеть их деньгами.

Поэтому обращение в полицию для ломбарда ничего не даст. Это не более чем угроза.

С юридической точки зрения они могут обратиться в суд. Но, во-первых, в суде они должны доказать, что фальшивая монета это именно та, которую вы принесли, что сделать весьма проблематично, а во-вторых, даже если они выиграют суд, то что же они взыщут, если у вас нет денег?

Поэтому скорее всего для ломбарда и вас это дело закончится ничем.

Удачи.