Ребенок обвинен в повреждении забора, но остается не признаваться - что делать?

• г. Владимир

Сегодня узнала от посторонних людей, что мой ребенок 7 лет якобы испортил чужой забор. Сама хозяйка забора ко мне не подходила. Но она обратилась куда то потому как он у нее застрахован. Сама она не видела, что это был мой ребенок. Он не признается, говорит что он этого не делал.

Ответы на вопрос (2):

Если нет свидетелей, то откуда знать чей ребенок или взрослый испортил забор. Думаю нет причин для беспокойства. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Клевета является уголовно наказуемым деянием, ответственность за которое предусмотрена ст. 128.1 УК РФ. Обращаться нужно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я получила дом в наследство 7 лет назад. Мой дом находится у дороги. И на заборе висит реклама мини гостиницы. Эту рекламу повесил хозяин гостиницы ещё при жизни предыдущий хозяйки дома, она давала согласие. Так вот хозяйка умерла. Дом получила я в наследство. Реклама на заборе продолжала висеть. Ко мне никто по поводу банера рекламы не подходил. Денег за рекламу я не получала. Провисела так реклама 7 лет на моём заборе. Сейчас я хочу продать дом и повесить банер о продаже на свой забор. Я попросила хозяев гостиницы снять их банер с моего забора. Они отказались, заявив, что этот забор, не забор а щит-реклама, который они установили за свои деньги по договорённости с предыдущей хозяйкой. И сказали, если я сниму их банер, то они демонтируют забор и я останусь без забора. Предъявить какие-то документы на это забор они мне отказались. Забор находится на территории моей собственности. Скажите, как мне быть? Боюсь повешу свой банер, а они его порежут или действительно забор демонтируют. И как потом доказать, что это сделали они?

Мои родители в садовом товариществе поставили новый забор. Потому что их сосед без конца к ним лазил на участок, как к себе домой, собирал все ягоды и пересаживал себе их растения. Они его спросили, если он не против нового забора. Он сказал:"делайте, что хотите, денег не дам". Он разбрасывает щебень от столбов нового забора, прикручивает к забору поливальный кран, когда родители сняли его кран, потому что просили к их новому забору ничего не прикручивать, тот стал нападать на папу с дубиной и орать верните старый забор. Неужели придется снимать новый забор? Можно ли как-то этого избежать. В день становления нового забора, он под конец работы приехал на свой участок и все видил, и был не против, и до монтажа сказал, что ему все равно. Как заставить его не шастать на чужой участок и оставить новый забор?

2 соседа. Один поставил забор на территорию другого.

ФССП по решению суда снесла забор, а а потом в результате пересмотра дела по новым основаниям снос забора признается незаконным. Кто убытки оплачивает по сносу забору ФССП или истец по чьему иску снесли забор?

Могу ли я без согласия соседа, сделать навес, от дома к забору. Столбы навеса крайние будут приварены к столбам забора. Забор который стоит на меже делал я сам и материал мой, сосед мне не помогал, столбы на заборе тоже мои. Затенение участка его не будет, слив воды с навеса будет в мой участок. Хотелось бы поподробней по снипам узнать, какие могут быть нуансы.

Соседский участок выше моего и идёт в гору, поэтому они спускают землю на мой забор, от этого он наклонился. Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров. Могу я так поступить?

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Соседка обратилась в суд об устранении кадастровой ошибки судом была назначена экспертиза. Во время проведения экспертизы было установлено что кирпичный забор который принадлежит мне и сстветственно земля под ним разрушена до основания и только сантиметров 50 и высотой 1 метр стоит забор прикрытый беседкой чтоб эксперт не видел и соседкой впритык к моей стене приставлен шифер якобы забор находился там. . Куда мне ОБРАШАТЬСЯ по факту незаконного сноса забора на меже? Думаю соседка таким образом хочет узаконить землю мою себе. Подскажите куда ОБРАШАТЬСЯ с заявлением о незаконном сносе забора фактически его уничтожения и на какую статью Закона опираться. Потому что недоверию эксперту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять забор, но соседка справа не разрешает, говорит это её забор, а если что то она в суд. Столбы "её забора" на моей стороне. Как узнать какая сторона забора моя?

Купил дачу но к моемут забору соседи прикрепили газовую трубу, когда делали газ ещё при старых хозяевах забор был нормальный сейчас в аварийном состоянии согласия прикрепить к забору трубу никто не давал сейчас председатель говорит если забор повредит трубу отвечать буду я, могу ли я требовать что бы трубу убрали от моего забора (заранее спасибо)

Дтп. повреждён забор. Авто номер остался у хозяина забора. Забор не делают а пишут во все инстации что хозяин не отдаёт номер. Хозяин подаёт в суд на возмещение ущерба по забору и в двух судах присудили ущерб возместить. Решение в законной силе по забору. Тогда виновник дтп подаёт другой иск что за время нахождения номера у хозяина забора он был вынужден арендовать чужой автомобиль сроком 4 месяца. И требует возместить расходы по аренде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение