Ребенок обвинен в повреждении забора, но остается не признаваться - что делать?

• г. Владимир

Сегодня узнала от посторонних людей, что мой ребенок 7 лет якобы испортил чужой забор. Сама хозяйка забора ко мне не подходила. Но она обратилась куда то потому как он у нее застрахован. Сама она не видела, что это был мой ребенок. Он не признается, говорит что он этого не делал.

Ответы на вопрос (2):

Если нет свидетелей, то откуда знать чей ребенок или взрослый испортил забор. Думаю нет причин для беспокойства. Всего доброго.

Клевета является уголовно наказуемым деянием, ответственность за которое предусмотрена ст. 128.1 УК РФ. Обращаться нужно в прокуратуру.