Какими законами гарантирована медицинская помощь в РФ?

• г. Омск

Какими законами гарантирована медицинская помощь в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Медицинская помощь иностранным гражданам в заключении, в каком объеме оказывается и какими законодательными актами гарантирована?

Медицинская помощь иностранным гражданам в заключении, в каком объеме оказывается и какими законодательными актами гарантирована? Возможно ли заключение договора для оказания платных услуг?

У меня стаж медицинская сестра, фельдшером 30 лет, устроилась на работу на скорую помощь фельдшером не считают мой стаж работы, платят как без стажа, типо стаж не входит в скорую помощь, разве это правильно? Какими законами воспользоваться мне? спасибо!

Какими федеральными законами и постановлениями ЦБ регулируется инвестиционная деятельность в Российской Федерации?

По каким ФЗ законам работают инвестиционные компании - номера законов и постановления ЦБ нужно.

Просьба ответить письменно на bank-address@yandex.ru

Ответьте на вопрос: какие льготы гарантированы законами РФ медицинским работникам в зависимости от категории вредности условий труда? Спасибо.

Производственная травма, требуется высокотехнологичная медицинская помощь, квоты закончились. Кто оплачивает операцию? Кто возьмется реально помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими нормативными актами руководствуется в своей работе медицинская сестра кабинета неотложной помощи по приему и передачи вызовов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение