Как исправить завышенную площадь квартиры в кадастровой палате и уменьшить налоговые платежи?

• г. Тамбов

Неправильно поставили общую площадь квартиры в кадастровой палате и с этой площади взимали налог в налоговой инспекции. Что делать. По документам завышено в 2 раза.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Какая площадь числиться по кадастровому паспарту и в свидетельстве о госрегистрации?

Спросить
Пожаловаться

В кадастровом паспорте написано 99.8 м 2 а в документах на право собственности 49.8 м 2

Спросить
Пожаловаться

А фактически сколько?

Спросить
Пожаловаться

По кадастровому паспорту 99.8 м 2 а в свидетельстве 49.8 м 2 а налог я платил как за 99.8 м 2 практически в 2 раза больше.

Спросить
Пожаловаться

Ошибка в кадастре? Вызовите БТИ, исправьте ошибку в Росреестре. Обратитесь с иском к органу, допустившему ошибку, взыщите ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Какую площадь предоставляется в Кадастровую палату: общую жилую или жилую? По Решению суда у нас общая жилая площадь не соответствует жилой площади в Кадастровой палате. Они приостановили выдачу документов.

В 2013 году получила кадастровый паспорт на собственную приватизированную квартиру. Сейчас обнаружила, что в договоре на передачу в смою собственность квартиры указана одна площадь, а в кадастровом паспорте на 4 метра больше. Налог на квартиру приходит по меньшей площади. У меня два вопроса: что делать с разницей в площади и не пересчитают ли мне налоги за прошедший срок в соответствии с другой площадью?

Общая площадь квартиры 56,5 кв.м. Площадь лоджии 6 кв.м. Налог на квартиру ФНС начислен на площадь 59,8 (т.е. 56,5 +0,5 от площади лоджии). Правильно ли это? Какая площадь квартиры облагается налогом, входит ли лоджия в общую площадь?

Вопрос по отоплению площади квартиры. Начислять оплату за отопление должны за общую площадь квартиры (63,1 м) или за жилую (49 м)? Купила квартиру 2 г. и 8 месяцев назад. Плачу за общую площадь. Если это неправильно, то как мне действовать?

Получили кадастровый паспорт, в нём площадь квартиры указана вместе с площадью балконов. Правильно ли это? Как я понимаю в общую площадь квартиры площадь балконов не входит. Какая площадь должна быть в кадастровом паспорте?

Что входит в площадь многоквартирного дома по закону? В квитанциях жкх пишется площадь дома-10300 м 2, в выписке из кадастровой палаты - 9100. Разве не должны совпадать эти площади? Или в кадастровый паспорт на дом какие-то площади не включаются?

Что делать, если в свидетельстве о регистрации квартиры стоит площадь, не соответствующая действительной площади квартиры. Входит ли площадь лоджии в общую площадь квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистратор указал в свидетельстве собственности неправильную площадь, которая отличается от площади в договоре. Предыстория такова, что после перепланировки общая и жилая площадь изменилась. В кадастровую палату были предоставлены все необходимые документы и заявление по внесению изменений в единый гос. реестр недвижимости. Далее, сотрудник кадастровой палаты выдала кадастровый паспорт с указанием площади после перепланировки и уверила нас что новая площадь внесена в единый гос. реестр недвижимости. Через полгода квартиру подарили, и во время регистрации сделки дарения была приостановка по причине того что в договоре стоит площадь не соответствующая той, что указана в едином гос. реестре. Далее в рег. палату были предоставлены документы подтверждающие площадь в договоре (кадастровый паспорт полученный полгода назад). Договор дарения был зарегистрирован и выдано свидетельство, в котором площадь старая до перепланировки (не совпадающая с площадью в договоре). Что делать в этой ситуации? Просто уже нет сил терпеть такое издевательство со стороны рег. палаты и кадастровой палаты. Можно ли подать судебный иск о возмещении морального ущерба, и какова вероятность получить это возмещение? Или может быть хотя бы жалобу, в вышестоящую инстанцию, с надеждой привлечь к ответственности и заставить надлежащим образом исполнять свои обязанности работников рег. палаты. Спасибо.

Занимаюсь приватизацией квартиры в г. Балашиха.

В середине ноября 2012 г. сдал в Балашихинский отдел Кадастровой палаты технический паспорт для оформления кадастрового паспорта. Общая площадь квартиры в техническом паспорте - 56,0 м 2.

Через месяц (10.12.2012 г.) получил в Балашихинском отделе Кадастровой палаты кадастровый паспорт с технической ошибкой: общая площадь квартиры в кадастровом паспорте - 55,9 м 2.

15.12.2012 г. подал заявление в Балашихинский отдел Кадастровой палаты на устранение технической ошибки.

24.12.2012 г. получил решение Кадастровой палаты Московской области об отказе в исправлении технической ошибки: типа неправильные доки предоставил.

Начальник Балашихинский отдел Кадастровой палаты валит всё на БТИ.

Отписал жалобу на сайте Росреестра...

10.01.2013 г. записан на сдачу документов в рег. палату. Ведь там наверняка обратят внимание на разные цифры площади?

Что делать то?

Идти в рег. палату с такими доками?

Суд? кого указать ответчиком:

Балашихинский отдел Кадастровой палаты (куда сдавал доки) или Кадастровую палату Московской области (откуда пришел отказ)?

ps есть ли форма искового заявления? (в инете не нашел)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение