Как исправить завышенную площадь квартиры в кадастровой палате и уменьшить налоговые платежи?

• г. Тамбов

Неправильно поставили общую площадь квартиры в кадастровой палате и с этой площади взимали налог в налоговой инспекции. Что делать. По документам завышено в 2 раза.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Какая площадь числиться по кадастровому паспарту и в свидетельстве о госрегистрации?

В кадастровом паспорте написано 99.8 м 2 а в документах на право собственности 49.8 м 2

А фактически сколько?

По кадастровому паспорту 99.8 м 2 а в свидетельстве 49.8 м 2 а налог я платил как за 99.8 м 2 практически в 2 раза больше.

Ошибка в кадастре? Вызовите БТИ, исправьте ошибку в Росреестре. Обратитесь с иском к органу, допустившему ошибку, взыщите ущерб.