Проблемы с взысканием долга по алиментам - что делать, когда пристав не может помочь?

• г. Томск

Долг по алиментам.

Отец ребёнка девять месяцев не платил алименты, всё это время шли суды, образовался долг 170000 т. р, параллельно его нынешняя жена подала на алименты на двоих детей, а позже ещё и на свое содержание т. к ожидает третьего ребёнка, взыскания превысили 70%,нам перестали выплачивать долг, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком пришлось влезть в долги чтобы свести концы с концами, пристав заявляет, что ничего поделать нельзя и прейдется ждать когда его старшим исполниться 18 лет, чтобы зачать наш долг, прав ли пристав в этой ситуации? Наш папаша не бедствует имеет несколько квартир, дорогой участок и автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Нина, обжалуйте действия пристава. Пишите жалобу в прокуратуру. Сходите на прием к Главному приставу региона, говорите, что вам ребенка нечем кормить! Пусть обращают взыскание на имущество по взысканию долга по алиментам!