Как написать жалобу, если у соседей постоянно лают собаки?

Помогите пожалуйста разобраться.

У соседей сверху в много жилом доме целыми днями лают собаки (в основном в их отсутствие). Пару раз бывало даже после 23:00 ч. Да и сами они, то кричат, то топают ногами. Попытки мирно поговорить и решить проблему ничего не дали. Написал коллективное заявление с 3 мя соседями, изложил всю ситуацию. Участковый по телефону заявил что ничего сделать не может, что я не туда обращаюсь. Сказал что в данном случае они типа не выписывают протоколы об административном правонарушении, потому что они теперь работают по КоАП г.Москвы, а там якобы ни слова про то, что полиция должна выписывать протоколы по административке. И сослался мне на следующие статьи КоАП г.Москвы:

1. 16.5 Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.

2. 16.3 Компетенция мировых судей и органов по рассмотрению дел об административных правонарушениях.

3. Нарушение тишины и покоя граждан.

Скажите, правду ли сказал участковый или не захотел просто заниматься этим?

Неужели нет законов которые регулируют лай собак в дневное время, пусть не напрямую но хотя бы косвенно. Например ФЗ-52 О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Или Ст. 17, п.4 ЖК РФ (Правила пользования жилыми помещениями).

С уважением Денис Алексеевич.

вопрос №16563748
прочитан 1 раз

Ваша проблема решается не участковым, а судом.

Спасибо за понятный ответ!

Какие нужны доказательства при обращении в суд?

вопрос №16563934

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X