Суд в пользу матери - бывший муж подает аппеляцию и не отдает ребенка. Можно ли изменить сад?

• г. Доброе

С бывшем мужем был суд об определении места жительства ребенка. Суд в мою пользу. Решение вступит через месяц и он подаёт аппеляцию. Ребенка мне не отдает. Ходит с охраной. Дочь купил игрушками и запугал перспективой жить с мамой, (ей 6.5 лет). Могу ли я сейчас уже забрать документы из садика и перевести ее в другой сад? Или ждать решение аппеляции.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ждать решение апелляции. На его апелляционную жалобу нужно обязательно написать возражение и довести его до судей в заседании.

Спросить
Пожаловаться

Если не определялось место жительства ребёнка до вынесения решения, то формально можно забирать.

Спросить
Пожаловаться

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

Я истец по алиментам до 3-х лет ребенка.

Ответчик проиграл в аппеляции (решение оставили без изменения).

Когда могу забрать уже этот исполнительный лист у суда 1-ой инстанции?

Мне снова ждать пока документы с аппеляции отправят в районный?

Или я могу уже идти за исполнительным листом на следующий день, в суд 1-ой инстанции?

С мужем развелись без определения места жительства ребёнка. Остались в равных правах.

Сейчас я подала в суд на определение места жительства ребёнка, предварительное заседание уже было, теперь будет основное. 08.04.2021. Могу ли я забрать документы ребёнка из сада. (Хочу оформить в садик по ближе к дому).

Сегодня выиграл суд на определение места жительства дочери со мной. Но решение суда вступит в законную силу только через месяц. Могу ли уже сейчас подать на алименты бывшей жене или надо подождать месяц пока решение суда вступит в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по определению места жительства ребёнка, 1 инстанция оставила дочь с папой, апелляция оставила с мамой, есть ли у ответчика (папы) шанс на то что кассационный суд, отменит аппеляцию?

По моему заявлению на возмещение морального ущерба, суд принял положительное решение. На данное решение, виновные подали аппеляцию в областной суд. Имею ли я право на решение областного суда по аппеляции, даже если оно будет отрицательное для ответчикрв, подать в верховный суд с целью оспорить первичную сумму или обязательно подавать возражение на аппеляцию? Спасибо.

Был суд между ИП и организаций. На данный момент срок аппеляции ещё не прошел, но ИП закрыл деятельность. Можно ли подать ещё аппеляцию или в связи с закрытием ИП уже это невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение