Суд в пользу матери - бывший муж подает аппеляцию и не отдает ребенка. Можно ли изменить сад?

• г. Доброе

С бывшем мужем был суд об определении места жительства ребенка. Суд в мою пользу. Решение вступит через месяц и он подаёт аппеляцию. Ребенка мне не отдает. Ходит с охраной. Дочь купил игрушками и запугал перспективой жить с мамой, (ей 6.5 лет). Могу ли я сейчас уже забрать документы из садика и перевести ее в другой сад? Или ждать решение аппеляции.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ждать решение апелляции. На его апелляционную жалобу нужно обязательно написать возражение и довести его до судей в заседании.

Если не определялось место жительства ребёнка до вынесения решения, то формально можно забирать.