Запрет на выезд за границу за долг в ПФР - как решить проблему и к кому обратиться

• г. Пенза

На меня наложили запрет на выезд за границу, за 2000 рублей в 2014 г. (долг в ПФР), исполнительное производство окончено, запрет на выезд за границу до сих пор не снят и снять не могут, потеряли наверное что-то. К кому обратиться, чтобы проблема с выездом не возникла на границе, у судебных приставов на меня ограничений никаких нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь сначала к приставам с заявлением о снятии запрета, если получите отказ, то обжалуйте его в порядке КАС РФ в суд.