Не возникнут ли у нее проблемы при пересечении границы и при проживании у родственников?

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки вид на жительство в РФ, паспорта нет.

Летом она собирается навестить родственников на Украине.

Не возникнут ли у нее проблемы при пересечении границы и при проживании у родственников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для пересечения границы бабушке непременно потребуется паспорт - либо обычный, либо загранпаспорт. С уважением,

Она лицо без гражданства? Тогда необходимо получать разрешение.

Если она иностранный гражданин, то должен быть паспорт.