Или у меня в свидетельстве о гос. регистрации права будут обременения?

• г. Иваново

Мама в браке приобрела в 1997 году квартиру. В 2002 году развелись, на раздел не подавали. Мы с мамой считали квартиру своей. Сейчас мама умерла. Нотариус сказала, что бывший муж имеет право на 1\2 квартиры. Но я даже адреса его не знаю. Скажите, пожалуйста, я не смогу стать полноправным собственником этой квартиры? Или у меня в свидетельстве о гос. регистрации права будут обременения? И смогу ли я через полгода после смерти мамы продать ее?

Ответы на вопрос (1):

Вы претендуете на долю своей матери, но не бывшего мужа. По приобретательной давности Вы по истечении 18 лет, сможете приобрести долю отчима в собственность.