Нарушение законности и проявление предвзятости - как составить частную жалобу на судью, игнорирующую рассмотрение дела и негативно влияющую на его исход?

• г. Санкт-Петербург

Что написать в частной жалобе на судью (на какие статьи сослаться), если она в течение 1,5 лет не хотела назначать даже переговоры, а после того, как на нее пожаловались председателю суда - на 1 заседании сразу сказала, что дело будет постоянно откладываться и иск не будет удовлетворен (даже при наличии всех доказательств), пока истцы сами не "образумятся" и не отзовут иск?.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Во-первых, в следующем судебном заседании открыто используйте диктофон или иное звукозаписывающее устройство. Проведение аудиозаписи не запрещено ГПК РФ.

Во-вторых, заявите отвод судье,

В-третьих, направьте соответствующее заявление в квалификационную коллегию судей.

С уважением,