Раздел имущества при разводе - Как определить долю вклада средств от подарка на свадьбу при покупке квартиры, где прописан несовершеннолетний ребёнок?

• г. Кострома

На свадьбу родственники подарили деньги. В последствии была взята ипотека и средства ушли на первоначальный взнос. Как будет делиться квартира при разводе. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если деньги подарены не вам лично, а вам с мужем, то всё будет делиться пополам и не иначе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 34 СК РФ, имущество, приобретённое супругами во время брака, является совместной собственностью супругов. Квартира будет делиться в соответствии со ст. 39 СК РФ: при разделе совместно нажитого имущества, доли супругов признаются равными.