Хотела бы у вас уточнить, как можно подать на развод.

У нас такая ситуация: я проживаю с мужчиной, он в браке. С женой уже не живут больше 10 лет, мы купили квартиру в ипотеку, квартира 1/2 по доля. С ним в январе случился инсульт и он потерял зрение, инвалид 1 группы (бессрочно) Мы проживаем в Уфе, жена в Оренбурге. Я являюсь доверенных лицом, могу представлять его интересы в суде. В какой суд я могу подать заявление. У себя или по месту прописки жены?

вопрос №16564481

Исковое заявление в суд подается по месту жительства ответчика, т.е. супруги, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спасибо за столь оперативный ответ

Похожие вопросы

юрист Благодетелев Денис Александрович:

Уважаемый Алексей! Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей. Если родители проживают раздельно - по месту регистрации одного из них.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Татьяна, г.Астрахань ! Для освобождения от начисления оплаты коммунальных услуг на внука, в Управляющую компанию необходимо будет представить документ "


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Арина, надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, потому что если этот вопрос не решается сразу после развода,


адвокат Ефимова Людмила Владимировна:

Доброе утро ! Вы получили деньги за ведение семейного спора ,а теперь с нашей помощью пытаетесь вести это дело в суде ? Услуга платная.


юрист Королева Елена Михайловна:

В любом случае в полицию идти надо.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X