Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть квартира 4-х комнатная, (договор социального найма) там числятся только два несовершеннолетних ребёнка, одна под опекой,

у другой мама есть, но долг за квартиру миллион, там мать не платит, девочки уже подростки одной 15,другой 16 лет, квартира не оформлена, что делать с долгами, которые мой ребёнок освобождён от выплат ЖКХ, а что дальше?

вопрос №16564529

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Долги взыщут по судебному приказу солидарно со всех зарегистрированных в квартире, за н/летних платить будут их законные представители, опекуны (попечители). Что значит фраза: там числятся только...

Определите по суду порядок оплаты за ЖКУ, чтобы платить только за себя и вашего н/летнего ребёнка.

Что вы подразумеваете под фразой: ... квартира не оформлена...

Спасибо за ответ!

Подождите а как же защита прав сироты, документы о том что она освобождена от выплат у меня на руках, и числится всё это время на моей жилплощади, Я не с той семье не с их проблемами не была знакома, да и когда Я опеку оформляла, Я не знала что ребёнок прописан в другом месте, о долге в 400000 т. р Я узнала от опеки в 2017 году, и с тех пор пытаюсь что то сделать. Просто Я за справедливость, и знаю какие права у сироты, не хочу чтобы она в 18 лет не об учёбе думала, а чужие долги отдавала, квитанции приходит на тысяч, содержание, и отопление платит государство, как льготник, так почему та мама не платит за те ком. услуги которые мы используем в повседневной жизни. А там копейки, что же теперь и за воду платить. Дело в том что управы на эту женщину нет.

вопрос №16566287

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X