Как защититься от отключения электроэнергии при задолженности предыдущего собственника? Обязательны ли оплаты чужих долгов при покупке квартиры?

• г. Саратов

Купила квартиру, но оказалось, что у предыдущего собственника была задолженность за свет. СПГЭС грозится отключить квартиру от электроэнергии, имеют ли они право, и обязана ли я оплачивать чужие долги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно читать что написано в вашем договоре купли-продажи. Может быть два варианта и оплата долгов новым собственником-вами и оплата прежним.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны оплачивать чужие долги и отключить свет Вам не могут.

Спросить
Пожаловаться

Какими статьями кодекса при этом руководствоваться?

Спросить
Пожаловаться

Имею задолженность за квартиру за 3 месяца. Свет и газ оплачиваю по отдельным квитанциям. Вода входит в квиток за квартиру. ТСЖ грозится отключить мне свет за долги по квартире (свет и газ полностью оплачены), на основании: согласно постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 н 307 О порядке предоставления ком. услуг гражданам, в случае имеющейся задолженности, ТСЖ имеет право отключать электроенергию, газ и горячую воду имеют ли они право отключить мне электроенергию при том что я исправно её оплачиваю, но имею долг в 3 месяца за квартиру?

Пожалуйся купили квартиру оказалась с долгом, в договоре написано что старый хозяин обязуется оплатить до 29,04,13 все коммунальные платежи! Не оплатил! ( ( (теперь нам грозятся отключить электроэнергию хотя мы платим по счётчикам с того момента как заехали! Чужие долги платить не хотим! Что делать? Куда обращаться если отключать свет?

Купили квартиру, она оказалась с долгами по электроэнергии в размере 10000. Квитанции с долгами приходят на старых хозяев. Представитель энергосбыта грозится отключить нам свет. Имеют ли право?

Управляющая компания грозится отключить электроэнергию за долги по жкх, но наша квартира не газефицированна и свет это единственное средство к существованию. Имеют ли они право отключить свет?

Добрый день.

В середине 2016 года купил квартиру. Оказалось что по ней есть долги по кап. ремонту. Фонд кап. ремонта все долги перенес на меня. В договоре купли-продажи прописано что продавец обязана оплатить все имеющиеся задолженности. Об этом Фонд был уведомлен. На что Фонд ответил что он является сторонней организацией и оснований на разделение задолженности нет и предложил мне задолженность взыскать с предыдущего собственника. Предыдущий собственник соотв. Этот долг погашать отказался. Я обратился в суд на бывшего собственника о том чтобы мне он оплатил этот долг. Суд отказал мне в удовлетворении моего иска так как посчитал что мои права не нарушены (на основании того что задолженность с меня не взыскана).

Подскажите обязан ли я оплачивать этот долг или нет? имеет ли право Фонд на этот долг начислять пени?

Купили дачу в прошлом году, спустя год председатель говорит оплачивать долги предыдущего собственника, а также грозится отключить свет. При этом он отказывается принимать нас в члены Снт. Правомерны ли его действия, и каким образом нам оплачивать электричество?

По квартплате образовался долг, обещают отключить воду и свет. Но за электроэнергию плачу полностью и в срок, задолженности нет. Имеют ли право отключать свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили общежитие позднее оказалось что у продавца остался долг за электроэнергию. Обязан ли новый собственник оплачивать долг за электроэнергию бывшего собственника общежития.

Пришло письмо на имя бывшего собственника квартиры. В нем уведомляют о том, что будет ограничен отпуск электроэнергии из-за долга за свет. Прежний собственник продал нам квартиру, но мы не знали что имеется задолженность за свет. На наше имя уже открыли новый лицевой счет. За нами долгов нет. Правомерно ли то, что могут нам отключить электроэнергию за долги прежнего хозяина?

Купила сад. оказалось есть долг прежних владельцев. Имеют ли право взыскивать с меня долг и отключать воду за чужие долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение