Как узнать есть ли дарственная на меня.

• г. Смоленск

Как узнать естьли дарственная на меня.

Ответы на вопрос (3):

Галина! Ничего узнавать не нужно. Одаряемый извещается о договоре дарения, тем более - если вопрос касается недвижимости. И всегда вправе от дарения отказаться (ст.573 ГК РФ).

Если есть Договор дарения, то вы об этом должны были бы знать, поскольку, вы указываетесь в договоре дарения как одариваемый,это то что касается сделок ст.574 ГК РФ-2.

Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей

.

Если предмет дарения менее это суммы, то также должны об этом знать, поскольку даритель может озвучить это например на каком-то торжестве-

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно

Вы бы сразу об этом знали. Договор дарения заключается в присутствии двух лиц, Дарителя и Одариваемого. Это двухсторонняя сделка. - ст. 572 ГК РФ.