«Процесс увольнения сотрудника, находящегося в отгулах и отпуске - возможные способы решения»

• г. Благовещенск

Я являюсь сотрудником ОВД. В данный момент я нахожусь в отгулах, а после них в отпуске до 31.12.2019 г. Я собрался на пенсию по минималке. Меня хотят уволить за проступок, но пока не могут, т.к. я нахожусь в отгулах и в отпуске. Рапарт на пенсию у меня отказываются принимать в УВД и говорят, что если я даже отдам рапорт на пенсию, то мне всё равно нужно будет выйти хотя бы на один рабочий день для оформления и тогда меня уволят по отрицательным мативам. Могут ли они это сделать? И как грамотно написать рапорт на пенсию, чтобы уже не выходить на работу и уволиться по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Если вы даже напишите рапорт на пенсию находясь в отпуске, то вам всё равно на службу выходить нужно будет для оформления документов, прохождения ВВК (получения направления). и т.д.

Отказ принять рапорт на пенсию незаконен. Почта России ещё работает ведь.