«Процесс увольнения сотрудника, находящегося в отгулах и отпуске - возможные способы решения»

• г. Благовещенск

Я являюсь сотрудником ОВД. В данный момент я нахожусь в отгулах, а после них в отпуске до 31.12.2019 г. Я собрался на пенсию по минималке. Меня хотят уволить за проступок, но пока не могут, т.к. я нахожусь в отгулах и в отпуске. Рапарт на пенсию у меня отказываются принимать в УВД и говорят, что если я даже отдам рапорт на пенсию, то мне всё равно нужно будет выйти хотя бы на один рабочий день для оформления и тогда меня уволят по отрицательным мативам. Могут ли они это сделать? И как грамотно написать рапорт на пенсию, чтобы уже не выходить на работу и уволиться по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Если вы даже напишите рапорт на пенсию находясь в отпуске, то вам всё равно на службу выходить нужно будет для оформления документов, прохождения ВВК (получения направления). и т.д.

Отказ принять рапорт на пенсию незаконен. Почта России ещё работает ведь.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Начальник ОМВД на отгулах, И.О. отказывается подписывать ссылаясь на отсутствие кадровиков на данный момент. Канцелярия так же отказываеться регестрировать рапорт ввиду того что по приказу рапорта сотрудников не регистрируют. Как быть? Заранее благодарю.

Явлюсь сотрудником МВД, могу ли я написать рапорт на отпуск с последующим увольнение по собственному желанию? Или мне нудно отгулять отпуск, выйти, написать рапорт на увольнение, месяц отработать и потом меня толко уволят?

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из овд 18 ноября 2015 года, 18 декабря 2015 года истек месячный срок по моему рапорту, удостоверение и жетон я сдал, могу ли я не выходить на работу и выполнять служебные обязанности? Мне известно что имееться еще служебная проверка и наказание мне хотят дать 21 декабря, то есть в первый рабочий день! Так вот мне интересно овд должны меня уволить по моему рапорту или по служебной проверке? Ведь по сути для них я уже не сотрудник, как они меня будут привлекать?

Собираюсь уволиться на пенсию по выслуге лет. В данный момент нахожусь в дополнительном отпуске за 2018 год, а также на больничном. За 2019 год в отпуске не был. Как правильно написать рапорт на увольнение из ОВД на пенсию, чтобы при этом не выходить больше на службу?

Работаю в ОВД. 23.10.2010 года меня ознакомили с приказом 10.10.2010 года о сокращении 1 единицы в следственном подразделении. Предложили должность дознавателя, я написал рапорт о согласили на перевод. 25.10.2010 года ранее вышедшим приказом меня направляют в командировку на 40 дней. Вернувшись обратно я отрабатываю в следователем до 23.12.2010 года, 24 числа пишу рапорт на отпуск за неотбытый 2010 год. Меня в кадрах поясняют, что я не надолжности, отпуск мне не дают, назначат дадут. Соотвественно в моем рапорте мне начальник ни какую резолюцию не ставит. С 28.12.2010 года я перестаю выходить на работу до 30.12.2010 года, считаю себя уволенным, приказа о назначении на должность еще нет. В ОВД с меня требуют объяснения о том, почему я не выхожу на работу, требуют, чтобы я написал рапорт на увольнение по собственному желанию, по сокращению меня никто не уволит, либо меня уволят за прогулы. Я пишу рапорт что отказываюсь от должности дознавателя и прошу уволить меня по сокращению. Образец рапорта о сокращении мне не дают. Пишу по образцу рапорта по собственному желанию, прошу считать меня уволенным с 23.12.2010 года, 31.12.2010 года регистрирую в секретариате и факсом отправляю в кадры ГУВД, копии оставляю себе, оригиналы отдаю на подпись начальника ОВД. Мне в данный момент говорят что меня уволят за прогулы, пиши рапорт по собственному. Не знаю, что делать. Могут ли меня уволить за прогулы. Спасибо! Законно ли увольнение?

Собрался увольняться из овд на пенсию. Отпуск за 2014 год не использовал. Могу ли я написать рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию и не выходить на работу? Если можно то как это сделать? Можно ли заказным письмом или рапорт просто зарегестрировать в канцелярии?

Вопросы у меня такие:

Я работаю в гос. учреждении (милиция), у меня конфликт с начальством, меня хотят увольнять по статье, но в данный момент я на больничном. Могут ли меня уволить пока я болею и как это происходит (нужно ли мне писать заявление (рапорт) об увольнении или когда увольняют по статье это не нужно?), могут ли заставить приехать написать рапорт или будут ждать пока я закрою лист нетрудоспособности? Как из этой ситуации я могу выйти наиболее благоприятным для меня способом (например, уволиться по собственному желанию)?

Заранее благодарна и с огромным уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня учебный отпуск для сдачи госэкзаменов в университете мвд с 30.05 по 28.06! 03.06 я написал рапорт на увольнение по собственному желанию из ОВД с просьбой уволить меня 26.06,начальник его подписал, ксерокопию рапорта я сделал себе! Теперь мне в кадрах сказали что не могут меня уволить с 26. 06 так как я нахожусь в учебном отпуске! Период с 03.по 26 это моя отработка! Больше отрабатывать я не хочу! Могу ли я уволиться во время учебного отпуска (с 26.06) по собстсвенному желанию, ведь рапорт мой уже подписан начальником?

Я работаю в фсин нахожусь в данный момент в отпуске хочу уволиться по собственному желанию отпуск начался 9 марта по 17 апреля включительно по-новому приказу от фсин отработка 30 дней когда написать рапорт об увольнение что бы уже не выходить на работу?

В настоящий момент я нахожусь на больничном, являюсь сотрудником полиции. Можно ли не выходя с больничного написать рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию? На работу нельзя выйти иначе уволят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение