Как написать заявление в суд о выписке ребенка

У моей мамы под опекой была девочка, но в связи с обстоятельствами, она теперь под опекой у своей тети. Девочка была прописана у мамы. Мама хочет ее выписать из своей квартиры, на том основании, что у нее теперь другой опекун, прав собственности у нее на квартиру нет. У девочки есть своя квартира в собственности. Так же есть еще одна квартира, где ей принадлежит 3/4, а на оставшуюся часть она вступает в наследство, по договору на наследство. Девочке 14 полных лет. Новые опекуны не хотя ее прописывать на постоянной основе к себе, и так же не хотя прописывать ее в одну из своих квартир. Насколько я знаю, это можно только надо заявление от ребенка, разрешение опекуна и органов опеки.

На какие нормы и акты надо ссылать в заявлении в суд, что бы суд выписал ребенка, и определил его либо к опекуну, либо на одну из двух квартир, которые ей принадлежат.

вопрос №16564740

Здравствуйте Никита

Цитата:
Право собственности ст. 209 ГК РФ, Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации",
собственник в подобных ситуациях в большинстве случаев - прав.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Никита. Можете передать маме, что юристы готовы оказать платные услуги по составлению искового заявления. Услуги по составлению искового заявления платные, так как требуют полного изучения документов, выявления всех обстоятельств дела, временных затрат. Контакты юристов указаны у всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X