Знакомого осудили за причинение тяжких-телесных повреждения группой лиц без летального исхода.

• г. Киров

Знакомого осудили за причинение тяжких-телесных повреждения группой лиц без летального исхода. Отсидел две-третих срока. Попадает-ли он под амнистию? Если да-то какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Пока опубликован только проект амнистии, но судя по проекту при принятии в таком виде Вашему знакому врядь ли применяется амнистия.Но если все таки его действия попадет под акт амнистии, то никаких документов не надо, если нет нарушений режима по представление администрации колонии суд сам применить акт амнистии.