Алименты после 18-летия и учебы ребенка - кто должен платить?

• г. Таганрог

Платятся ли алименты после 18,если ребенок учится? В принципе ответы я уже прочитала, просто хочу сказать, очень удобно в нашей стране быть отцами.. Алименты 2000 р в месяц еле еле с натягом,18 исполнилось, ребенок учится, соответственно сам себя содержать не может, все лежит на материнских плечах, сама должна кормить и одевать. Или нам тоже поступать как отцам.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Не платятся.

Спросить
Пожаловаться

Дочке исполнилось 18 лет учится она на дневном отделении колледжа на бюджете. Слышала, что ребёнку если он учится на бюджете положены алименты до 24 лет пока ребёнок учится и не может себя содержать сам.

Моя племянница находится под опекой бабушки, так как сестра лишена родительских прав. Бабушка раньше получала опекунские, сестра алименты не платит. Племянница учится в колледже очно, но в июле месяце 2021 года племяннице перестали платить степендию, так как ей исполнилось 18 лет, а ей ещё учиться 2 года. Как быть на что жить девушке, в опеке заявили, что все она совершеннолетняя и должна сама себя содержать. Конечно мы её не оставим, но может быть есть возможность как-то ей помочь?

Здравствуйте. Бывший муж уволился с прежней работы, алименты соответственно не платятся. Сам он к приставам не пошел. Хожу к приставам сама с августа месяца, каждый раз говорят "отправим исполнительный лист". Вопрос, приставы должны искать его место работы сами? И если до сих пор ничего не предприняли, куда мнеобратиться, чтобы это сдвинулось с мертвой точки?

Дети: 2002 г.р., 2006 г.р., 2008 г.р. Получила сертификат на материнский капитал (лежит дома не использованный). В 2010 году лишена материнских прав на первых двух детей, ребенок 2008 года проживает со мной. В 2012 году родился четвертый ребенок, который тоже проживает со мной. Имею ли я право использовать материнский капитал в данной ситуации? Спасибо!

Ребенку исполнилось 18 лет. Бывший муж закончил платить алименты. Ребенок пошел учиться в институт, попал только на коммерческий факультет. Могу ли я просить продления алиментов до окончания института, так как учёба платная и ребенок учится на дневном и сам себя обеспечивать не может?

Хотела бы юристам пояснить: школа - это не рынок. Понимаю вас, что вам очень нужны деньги. Когда вы говорите нам, что: мы тоже получаем зарплату за свою работу. Понимаю вас - сейчас у нас в стране всё переводится на деньги, живём мы по образцу цивилизационных стран Запада Но вы сами придумали рекламу: бесплатный ответ. Или бесплатный ответ-это просто что-будь сказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 один, учусь в мед институте, в 2014 была свадьба, до сих пор жена не подавала на алименты уже как полтора года, щас подала, пришло заявление в суд на 28, жена просит 150 долларов в месяц, извините пожалуйста откуда у стутенда деньги родители ели ели содержат чтоб я выучился. Я не против ребенка взять к себе одевать и кормить его, но каждый месяц давать по 150 долларов у меня нету, что можете подсказать (посоветовать)

Можно ли сделать так чтоб, алименты у отца не снимались из з.платы, а он просто на эту сумму покупал вещи, оплачивал дет. сад. т.е сама мама (быв. жена) наличкой алименты не просто если алименты она получает 10000 в мес. то может просто он на эту сумму сам будет покупать ребенку все что необхадимо а ей отдавать чеки или как?

Пишите консультации бес платно, сами деньги хотите, и так по всей стране обман, просто сейчас должны уволить пол страны больших чиновников, поэтому делается всё чтобы Владимир Владимирович не прочитал, поэтому, хочу написать заявление в суд, тогда он точно узнает как работают за его спиной чиновники. Фиронова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение